овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ремонт квартиры. Этапы работы

Ремонт квартиры. Этапы работы  

Ремонт квартиры. Этапы работыСейчас многие задаются одним и тем же вопросом: как сделать ремонт своими руками? При наличии определённых навыков это несложно, ну а если таковые отсутствуют, а ремонт всё-таки хочется сделать? Для этого необходимо знать, как правильно действовать, чтобы сделать качественный ремонт своего дома или квартиры.

Начало любого ремонта – это демонтаж старых покрытий и отделки. Старые обои необходимо снимать шпателем, намочив их тёплой водой, чтобы было легче. Старую краску можно снять таким способом: прогладить поверхность утюгом через фольгу до размягчения, потом содрать её шпателем. Если есть где-нибудь побелка, то её придётся смывать водой и щёткой. Старую кафельную плитку нужно скалывать при помощи специальных инструментов. К процедуре демонтажа необходимо отнестись крайне ответственно, если вы хотите сделать качественный ремонт.

Следующий этап – это сантехнические работы. Это очень трудоёмкая и грязная работа, поэтому демонтаж старой сантехники, труб и установка новой должны производиться в первую очередь.

Прежде чем продолжить остальной ремонт, необходимо обдумать вопрос о входных дверях, потому что, устанавливая двери в последнюю очередь, можно испортить отремонтированные стены и пол.

Отделочные работы должны следовать такому порядку: потолок, стены, пол. Этот порядок необходимо строго соблюдать.

Потолок можно побелить или оклеить обоями. Оба эти способа простые и недорогие, но давно уже устарели. Самый лучший вариант сейчас – это натяжные потолки. Они не слишком дорогие, не сложные в монтаже, имеют ряд преимуществ: водонепроницаемы, хороший антистатик, обеспечивают терма и звукоизоляцию и что самое главное - экологически безопасны. Такой потолок практичный и долговечный: гарантия 10-12 лет.

Вариантов отделки стен в наше время огромное количество, но не всё могут руки домашнего мастера. Необходимо выбрать такие виды работ, как оклеивание обоями, окрашивание, декоративная или обычная штукатурка. Как вы знаете, перед тем как приступить к работе со стенами, их необходимо подготовить, то есть выровнять.

Перед тем как заменить напольное покрытие, полы необходимо выровнять и высушить. Чтобы пол был идеально ровным, делается стяжка или заливка. Сам же выбор напольного покрытия вы делаете сами, ориентируясь на вкус и материальные возможности.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 151 | Добавил: Usenko | Дата: 2-07-2013, 02:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика