овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Спецслужбы США признались, что после 11 сентября 2001 года пытали заключенных

Спецслужбы США признались, что после 11 сентября 2001 года пытали заключенных  

Спецслужбы США признались, что после 11 сентября 2001 года пытали заключенныхМировые новости отмечают, что Конгресс США опубликовал доклад, в котором подтверждает, что Соединенные Штаты после террористических нападений 11 сентября 2001 для получения информации, пытают задержанных. Это было ответом на публикации правозащитной организацией сведений об обращении с арестованными, и своего рода попыткой обеспечить сообщество широким пониманием того, что известно, и что, может быть, еще неизвестно о подозреваемых в терроризме.

Комплексное исследование данного вопроса рассматривает случаи пыток задержанных в Ираке, Афганистане, Гуантанамо. Одним из самых поразительных откровений является утверждение, что пытки, несмотря на свою жестокость, в значительной степени неудачны. Целевая группа не нашла никаких четких доказательств, что пытки являются более эффективными, чем обычные методы допроса, задержанные вынуждены на фоне крайнего физического дискомфорта, вызывающего различные физические расстройства, предоставлять ложную информацию только для того, чтобы избежать дальнейшего наказания.

Американские новости информируют широкую общественность, что целевой группе по обращению с задержанными, не был предоставлен доступ к секретным документам, многие высокопоставленные чиновники США уклонились от признания вины за обращения с арестованными. В частности, они не считают такие методы, среди которых утопление, насильственное лишение сна, неудобная поза – пыткой. Целевая группа также предупреждает, что дебаты по поводу того что считать «жестоким и бесчеловечным» методом отвлекает от того, что должно стать одной из основных задач правительства, а именно - устранение бесчеловечных методов допроса.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Подробности, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 868 | Добавил: Usenko | Дата: 27-04-2013, 05:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика