овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Жителей Челябинской области предупреждают, что при запросе сведений из реестра прав могут попросить указать СНИЛС

Жителей Челябинской области предупреждают, что при запросе сведений из реестра прав могут попросить указать СНИЛС  

Жителей Челябинской области предупреждают, что при запросе сведений из реестра прав могут попросить указать СНИЛС Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области разъясняет, какие документы потребуются для получения сведений из ЕГРП, сообщает пресс-служба Росреестра.

Одной из самых востребованных услуг, за которой граждане обращаются в Росреестр, является предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Нередко у заявителей возникает необходимость получения подобных сведений не только по своей области, но и по другим регионам России вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества.

Здесь им на помощь придет экстерриториальный принцип предоставления сведений из ЕГРП. Однако специалисты Управления Росреестра по Челябинской области, как и коллеги из других территориальных органов ведомства, при обработке экстерриториальных запросов столкнулись с проблемой идентификации физических лиц. Как оказалось на практике, при предоставлении сведений о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимого имущества достаточно часто имеют место случаи совпадения в госреестре одновременно фамилии, имени, отчества и даты рождения заявителя, что влечет за собой предоставление ему недостоверных сведений.

Решением этой проблемы может стать предъявление гражданином страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Тогда поиск физического лица в ЕГРП будет осуществляться по следующим критериям: фамилия, имя, отчество, дата рождения и СНИЛС (при наличии).

Просьба сотрудников, осуществляющих прием-выдачу документов, указать СНИЛС при запросе сведений, содержащихся в ЕГРП, носит рекомендательный характер, но заявитель, конечно, и сам заинтересован в получении более достоверной информации в ответ на свой запрос.

Другие новости Росреестра читайте тут.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Управление Росреестра по Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 798 | Добавил: Usenko | Дата: 16-02-2016, 02:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика