овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Ураган на юге Челябинской области лишил электроэнергии тысячи человек

Ураган на юге Челябинской области лишил электроэнергии тысячи человек  

Ураган на юге Челябинской области лишил электроэнергии тысячи человекВ зоне чрезвычайного происшествия работают отряды противопожарных служб, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ремонтные бригады. По поручению главы региона Михаила Юревича в пострадавшие от стихии районы сегодня рано утром вылетел вице-губернатор Игорь Мурог, сейчас он проводит заседание оперативного штаба.

Напомним, на юге региона произошло усиление ветра до 20-25 метров в секунду, из-за перехлеста проводов линий электропередач под частичное отключение энергоснабжения попали населенные пункты в Брединском, Карталинском и Кизильском муниципальных районах. К тому же, пострадало множество социальных объектов и частных домов. По информации главного управления МЧС России по Челябинской области,восстановительные работы завершены в восьми населенных пунктах.

По словам Игоря Мурога, в Брединском районе нанесен ущерб трем 16-квартирным домам поселка Боровой, стихия повредила местную школу. Кроме того, пострадала большая подстанция, которая дает электроэнергию местным жителям и соседнему Карталинскому району. Сюда уже отправили два высоковольтных столба из Магнитогорска, помощь спешит и из Троицка. В настоящее время оперативные бригады готовятся к замене поврежденных опор электропередач.

В Кизильском районе больше всего пострадали жители Сыртинского поселения. Здесь ущерб нанесен 250 домам и двум школам. В образовательных учреждениях к тому же повреждены крыши.

Ситуация в Карталинском муниципальном районе, как рассказал Игорь Мурог, не лучше: повреждено шесть многоквартирных и 89 частных домов, в трех из которых необходимо полностью заменить крыши. Две местные школы также попали в зону ЧП.

Сейчас оперативному штабу предстоит оценить нанесенный природной стихией ущерб. «Главная задача на данный момент – разобраться с электричеством. Восстановительные работы не прекращаются. Пострадало множество домов и социальных объектов: школ, детских садов. То, что повреждено частично – уже ремонтируется. Посильную помощь оказывают соседние районы. Восстановление подстанций планируется завершить сегодня, кроме той, что расположена в поселке Боровой Брединского района. Там ситуация сложнее: нужно менять опоры. Но, при необходимости, включат резервный источник», – сообщил Игорь Мурог.

Добавим, со специальных складов материальных запасов, расположенных в областном центре, в пострадавшие районы направят помощь.

По поручению главы региона Михаила Юревича состоялось оперативное заседание КЧС, на котором обсудили ситуацию в южных районах Челябинской области.

Возглавлял совещание заместитель губернатора Челябинской области, председатель региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Игорь Мурог. В совещании приняли участие главы Брединского, Карталинского и Кизильского районов, представители «МРСК Урала», ООО «АС Инвест», главного управления МЧС и полиции. Главы районов доложили о ситуации на территориях своих муниципальных образований. Они сообщили, что в Кизильском и Карталинском районах введен режим ЧС.

Сильнее всего пострадали объекты в Кизильском районе. Здесь, по предварительным оценкам, в большей или меньшей степени понесли ущерб от стихии около 300 жилых домов, шесть детских садов и шесть школ. Электроснабжающие организации заявили о том, что самостоятельно устранят последствия урагана. В райцентре – селе Кизильском – электроснабжение будет полностью восстановлено до конца дня. По итогам совещания было принято решение, что для помощи Кизильскому району будет использован резервный склад, расположенный в поселке Канашево Красноармейского района. Оттуда привезут шифер и металлический профиль, что позволит решить вопрос по ремонту объектов социальной сферы.

В Брединском и Карталинском районах также пострадали дома в частном секторе и объекты соцсферы. В Боровском сельском поселении Брединского района повреждены ЛЭП подстанции.

Для восстановительных работ на жилых и муниципальных объектах будут использовать денежные средства, заложенные в бюджетах каждой территории на устранение последствий ЧС. Сначала помощь окажут пенсионерам и малообеспеченным семьям. После устранения всех последствий комиссия составит смету по объемам выполненных работ и решит вопрос о компенсации понесенных затрат из бюджета Челябинской области.

«Ситуация стабилизируется, восстановительные работы продолжаются, – отмечает Игорь Мурог. – Главное – что у населения нет паники. Режим ЧС в Карталинском и Кизильском районах введен ненадолго, думаю, уже завтра его отменят. Областные и местные власти оказывают пострадавшим посильную помощь. Специалисты работают на поврежденных объектах».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 624 | Добавил: Usenko | Дата: 1-05-2013, 22:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика