овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Самые полезные изобретения для женщин за последние 100 лет

Самые полезные изобретения для женщин за последние 100 лет  

Самые полезные изобретения для женщин за последние 100 летБез чего не может обходиться современная женщина? Без противозачаточных гормональных контрацептивов, стиральной машины-автомата, удобного бюстгальтера, а также экспресс-тестов на беременность.

По исследованию, проведенному среди пяти тысяч европейских женщин, именно эти предметы за последние сто лет реально поменяли жизнь большинства женщин. Опрос был сделан в разных странах Европы компанией, занимающейся производством тестов для определения беременности и овуляции. Самым прогрессивным изобретением по определению европейских женщин являются противозачаточные таблетки, на первое место их определили 65 % женщин, написало агентство infoniac.ru.

Второе место среди изобретений для женщин заняли стиральные машины (34 %), бюстгальтер занял почетное третье (34 % всех опрошенных), далее идут тампоны (32 %) и экспресс-тесты для определения беременности (25 %). Подавляющее большинство участвующих в опросе жительниц Европы, полагают, что именно эти пять изобретений оказали серьезное влияние на жизнь женщины.

1. Противозачаточные таблетки, на основе гормональных стероидов, впервые были одобрены для применения в качестве контрацептива в 1960 году в США. В настоящий момент являются самым популярным контрацептивным методом, одной из самых надежных защит от нежелательной беременности, которую пользуют в мире более 100 млн. женщин.

2. Бюстгальтер появился впервые в самом начале XIX века, выступал в течение десятков лет предметом споров, а в конце 1960-х годов символом борьбы за права женщин. Бюстгальтер, как предмет нижнего белья, или его отсутствие, в любом случаев это поступок для современной женщины.

3. Стиральные машины с электрическим приводом практически сразу стали предметом необходимым, который экономит силы и время женщин в наше время. Появление стиральных машин обсуждалось еще в 1904 г., а первая машина-автомат была выпущена в 1937 году, хотя в ней еще отсутствовал барабан, и она требовала жесткого крепления к полу.

4. Вагинальные тампоны впервые использовали еще в древнем Египте. Египтянки использовали одноразовые тампоны, сделанные из мягких растительных волокон. В США промышленное производство тампонов было налажено во время второй мировой войны с целью облегчить службу женщин-военнослужащих в критические дни. В современном мире позволяют женщинам активно заниматься спортом, в числе и в период менструации.

5. Экспресс-тесты на беременность были разработаны для того, чтобы современная женщина имела уверенность в своем будущем и поступала в соответствии со своими желаниями.

Завершают десятку самых полезных изобретений для женщин:

6. Подгузники для детей и подгузники для взрослых цена которых снизилась после изобретения новых способов их производства, и стала доступны всем;

7. Джинсы;

8. Компактная форма туши для ресниц;

9. Полуфабрикаты;

10. Контактные линзы.

По мнению большинства европейских женщин эти десять «изобретений» имели самое большое влияние на жизнь женской половины Европы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Гламур / Лента новостей | Просмотров: 3 830 | Добавил: Usenko | Дата: 3-05-2013, 07:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика