овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Признаки беременности на первом месяце

Признаки беременности на первом месяце  

Признаки беременности на первом месяцеВ самые первые моменты после зачатия, женщина не ощутит абсолютно никаких изменений в своем организме, но внутри нее уже будут происходить сложнейшие изменения, благодаря которым начнется процесс зарождения новой крохотной жизни. Самый первый месяц уже наступившей беременности очень часто остается незамеченным, женщина не ощущает абсолютно никаких кардинальных изменений в организме, чувствует себя также, как и всегда.

Но давайте, рассмотрим процессы, которые проходят в организме будущей мамы уже в самые первые дни. После того, как яйцеклетка встретилась со сперматозоидом, уже оплодотворенной она прикрепляется к стенке матки где-то на 6- 14 день. Первейшими симптомами, которые могут появиться у некоторых женщин, являются:

- задержка менструального цикла. Но нельзя утверждать, что при задержке менструации наступила беременность. Задержка может быть вызвана массой факторов, такими как: стрессы, патология яичников или щитовидной железы или же какое- либо хроническое заболевание.

- токсикоз. Тоже может появиться не у всех женщин, а уж если и появился, то у каждой по-разному. Это может быть маленькая утренняя тошнота, а может доходить до того, что ничего в рот не полезет, а все недавно съеденное выйдет назад. В особо тяжелых случаях применяется лечение в стационаре.

- увеличение груди или «набухание» молочных желез, причем намного заметнее, чем во время менструального цикла. В некоторых женщин может быть незначительное выделение молозива.

- повышение температуры тела и базальной температуры. В первые недели может бросать то в жар, то в холод. Основное задание в этот период, это не «пролечиться» таблетками, перепутав данное состояние с простудой.

- неприятные болевые, тянущие ощущения внизу живота.

- возникновение прозрачных выделений, временами достаточно обильных. Если выделения прозрачные и без запаха, то нет повода для беспокойств. А в случае кровянистых выделений, или с неприятным запахом - есть повод обратиться к врачу.

Очень часто определить беременность на таком раннем сроке не могут даже специалисты. Тесты тоже могут ошибаться, решив их использовать, нужно приобрести два или более. Единственными точными и неопровержимыми методами, которые помогут определить «интересное положение» являются УЗИ и анализ крови на ХГЧ.

В том случае, если вы чувствуете, что скоро станете мамой, очень важно пересмотреть свой образ жизни, отказаться от вредных привычек. Нужно понимать, что здоровье будущего малыша целиком зависит от вас, от того, что вы едите, пьете. Поэтому, необходимо отказаться от курения и алкоголя, которые могут нанести огромный вред крохе.

Также немаловажно то, что иммунитет беременных женщин очень ослабевает и в этот период довольно таки просто подхватить любую простуду. Будущей маме противопоказаны чуть ли не все медикаменты, так что нужно ограничивать себя от общественных транспортов, держаться подальше от мест большого скопления людей.

И в завершение, нужно больше отдыхать и заботиться о своем психологическом состоянии. Малыш все чувствует, и если маме плохо, он переносит это вместе с ней.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 6 524 | Добавил: Usenko | Дата: 3-05-2013, 07:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика