овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Отбеливаем зубы в домашних условиях

Отбеливаем зубы в домашних условиях  

Отбеливаем зубы в домашних условияхКак правило, первое что бросается в глаза людям, это ослепительная и белоснежная улыбка, которая и производит на них впечатление. Потому что при общение, все смотрят друг другу в лицо, останавливая свой взор на губах, глазах и рте, чтобы показать свою заинтересованность в собеседнике.

Стоит отметить, что улыбка играет в общение значительную роль, так как она способна выразить такие чувства, как радость, сопереживание и доброжелательность. Но не всегда бывает так, что приятная улыбка белозубая и светлая. Именно поэтому, всем нравятся люди снимающие в рекламных роликах — их белоснежные улыбки рассказывают о том, что в жизни им сопутствует счастье и успех.

Помимо того, что светлая улыбка привлекает к себе взгляды, она, к тому же, демонстрирует всем качественный уход за зубами и превосходное здоровье. Чаще всего, процесс отбеливания зубов, который весьма продолжительный и дорогостоящий, выполняет врач-стоматолог в стоматологической поликлинике. Также в современном мире имеют место быть определенные препараты для отбеливания зубов, например: зубной гель или зубная паста. Но, несмотря на это, многие используют для отбеливания зубов довольно-таки недорогие препараты и подручные средства, которые очень эффективны и не имеют побочных действий.

Почему темнеет и обесцвечивается зубная эмаль

1. Частое употребление красного вина.

2. Частое употребление кофе или чая.

3. Употребление еды, которая окрашивает эмаль зубов.

4. Курение.

5. Употребление некоторых лекарственных препаратов, которые способствуют образованию пятен на зубах.

Как предотвратить потемнение зубной эмали

- Чистить зубы после приема пищи. Если такой возможности нет, можно рот прополаскивать простой водой или специальным средством.

- В течение дня следует выпивать большое количество чистой воды. Это поможет избавиться от налета с поверхности зубов и сохранить их увлажненными.

- Сократить до минимума употребление крепкого чая и кофе.

- Зубная паста должна обладать полирующими свойствами.

- Зубная щетка должна быть мягкой.

- Чаще вносить в свой рацион яблоки, морковку и огурцы. Эти продукты предотвращают пожелтение зубов.

- Не пить слишком холодных или горячих напитков.

- Отказаться от газированных сладких напитков.

Как отбелить зубы народными средствами в домашних условиях

1. Нанести на зубы поваренную соль, немного потереть и прополоскать рот.

2. Использовать пищевую соль в качестве зубного порошка. Таким образом зубы насытятся минеральными веществами.

3. Смешать половину маленькой ложки пищевой соды с половиной маленькой ложки уксуса и щепоткой поваренной соли. Полученная консистенция должна в итоге получится, как зубная паста. Затем нанести ее на зубы, выдержать около пяти минут и прополоскать.

4. Смешать половину маленькой ложки пищевой соды с двумя капельками перекиси водорода. Нанести полученную смесь на зубы, выдержать несколько минут и прополоскать рот. Данная процедура, которую необходимо делать не более двух раз в неделю, может сопровождаться небольшим жжением, которое не причинит вреда.

5. Смешать одну маленькую ложку соды пищевой с щепоткой поваренной йодированной соли. Если чистить полученной консистенцией зубы, они приобретут жемчужную белизну.

6. Чистить зубы перетертыми сухими листьями шалфея, уложенными на зубную щетку.

7. Чистить зубы порошком из листьев базилика, с помощью зубной щетки.

8. Залить водой и довести до кипения одну маленькую ложку семян пажитника. Полученный отвар остудить и ежедневно полоскать им рот в течение нескольких минут.

9. Ополаскиватель для полости рта: смешать три чашки кипятка, три маленькие ложки листьев мяты, одну маленькую ложку семян аниса и две маленькие ложки свежего кориандра. Полученной смеси дать настояться около получаса, затем ее взболтать, перелить в удобную емкость и убрать на хранение в прохладное место.

10. Смешать пищевую соду и сок половины лимона до однородной массы. Нанести ее сначала на верхние зубы, выдержать минуту и смыть. Затем также нанести на нижние зубы, выдержать минуту и смыть. Далее чистить зубы зубной пастой. Данное средство очень интенсивное, поэтому использовать его необходимо не чаще одного раза в неделю.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 4 093 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2013, 05:52 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика