овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Как чистить зубы правильно?

Как чистить зубы правильно?  

Как чистить зубы правильно?Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения утверждают, что более 95 процентов населения земли имеют заболевания пародонта. Пародонтит, гингивит и кариес на сегодняшний день являются основными причинами преждевременной потери зубов. Огромную роль в возникновении этих заболеваний играет неправильная чистка зубов.

Если у вас уже имеются признаки этих заболеваний, необходима консультация стоматолога и лечение, а если пока нет – то профилактика, и еще раз профилактика! Как только появилась первая зубная щётка, эксперты предложили множество эффективных способов чистки зубов. Вот несколько из них: метод Стилмана, чартера, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса. Каждый из этих способов, естественно, имеет свои достоинства и недостатки. Наиболее точный метод очистки зубов для вас может определить только врач-стоматолог, в зависимости от состояния ваших зубов.

Несмотря на большое количество методик очищения зубов, есть и традиционный, стандартный метод очищения. Данный способ позволяет справиться с основными задачами очищения поверхности зубов, удаления налёта из межзубных промежутков и массажа дёсен. Это позволит избежать преждевременную потерю зуба. Стандартный метод очищения зубов проводиться таким образом:

- Для начала необходимо расположить зубную щётку под углом 45 градусов к поверхности зуба и начать чистку зубов при несомкнутых зубных рядах. Желательно начинать с верхней челюсти с щёчной поверхности. Сделав 10 – 15 движений проделайте те же движения для зубов другой стороны верхней челюсти.

- Теперь нужно почистить внутренние поверхности зубов, которые обращены к языку.

- Чистить их надо в горизонтальном и вертикальном направлении возвратно-поступательными движениями.

- А теперь приступим к чистке жевательной поверхности зубов. Необходимо сделать 10 – 15 движений изо рта наружу. То же движения нужно проделать для зубов нижней челюсти.

- После этого можно приступать к чистке передних зубов. Для этого нужно расположить зубную щётку перпендикулярно ряду зубов. Надо сделать 10-15 движений вверх – вниз, после чего сделать массаж дёсен круговыми движениями. Массаж дёсен крайне важен, ведь дёсны формируют опору зубы. Делать его нужно осторожно, чтобы не повредить дёсны.

- Чистка зубов должна длиться не менее 3 минут. Для правильной ориентировки во времени заведите себе в ванной песочные часы.

Запомните этот метод. Несмотря на то, что он является стандартным, он гарантированно продлит срок службы ваших зубов. Главное не забывайте своевременно посещать стоматолога. Удачи!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: | Просмотров: 3 225 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2013, 04:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика