овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как продлить работу флэш-накопителю?

Как продлить работу флэш-накопителю?  

Как продлить работу флэш-накопителю?Сейчас у каждого пользователя компьютера имеется собственный флэш-накопитель, который позволяет мгновенно обмениваться данными с компьютером, телевизором или DVD-плеером. Но часто бывает так, что флэш-накопитель быстро выходит из строя. И пользователь находится в полном недоумении, почему такое происходит.

Наиболее частым отказом считается полное уничтожение внутренних таблиц. Такое происходит из-за того, что пользователь преждевременно вынимает устройство из компьютера. Чтобы такое не смогло произойти в принципе, пользователю нужно постоянно использовать функцию «безопасное извлечение устройства», которая осуществляется с помощью правой клавиши мышки.

Если выключается электропитание, или срабатывает таймер выключения компьютера, то такая неисправность «флэшки» также может с легкостью проявиться, т.к. компьютер просто не успевает обновить файловую систему сменного носителя. Единственное решение этой проблемы – покупка ИБП, который обеспечит полное закрытие всех приложение и безопасное отключение компьютера.

Можно в большинстве случае быть уверенным, что большая часть стационарных компьютеров не имеют соответствующего заземления. И стоит пользователю одновременно коснуться корпуса компьютера и «флэшки», как последняя сгорает. Решение простое – покупка специальной трехжильной розетки, от которой и будет питаться компьютер. Третья жила как раз и будет использоваться в качестве заземления.

В ситуации, если пользователь все-таки неаккуратно использует собственный флэш-накопитель, имеет смысл покупать такие носители, которые имеют не фиксированные запоминающие устройства, а съемные, что позволит быстро сменить сгоревшую карту памяти на новую. Тем более, что цены на них падают чуть ли не каждый день – теперь вполне можно купить карту памяти с объемом в 2 Гб всего за $3.5-4! В плюс такого выбора будет играть и другой факт – карту памяти из флэш-накопителя можно будет с легкостью использовать в своем сотовом телефоне…

И, конечно же, стоит обращать внимание на корпус флэш-накопителя. Он не должен «играть», он должен быть полностью герметичен и иметь должную прочность к механическим ударам, которые, к сожалению, в нашей повседневной жизни происходят часто.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 220 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2013, 06:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика