овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Робот Baxter - инновационный незаменимый помощник в быту

Робот Baxter - инновационный незаменимый помощник в быту  

Робот Baxter - инновационный незаменимый помощник в бытуОсновной необыкновенностью робота считается вероятность не интегрировать его в фабричные автоматизированные полосы, его можно просто поставить вблизи с чертой конвейера, затем вставить в его манипуляторы оптимальные захваты и продемонстрировать роботу ту работу, которую нужно ему же и проделать. Ну а самим же можно будет расслабиться и, так сказать, заняться своими делами, либо отдыхать наблюдая за тем, как робот-умелец славно выполняет вашу же работу.

Сама же фирма Rethink Robotics рассказывает, чтобы распаковать робота и заставить его работать нужно по времени меньше чем один час. Своим интерфейсом робот очень похож на человека, поэтому с ним можно, так сказать, дружить. Хотя данная шуточка имеет и причины повторяющий вид монитора, отображающего человеческое личико, в верхней доле стойки, на которой прикреплены манипуляторы робота.

Что же касается механических функций, то робот Baxter имеет возможность скрупулезно исполнять большое количество операций: загрузку, выгрузку, шлифовку, распаковку, сортировку, и прочие. Робот распознает наличие жителей вблизи с собой и замедляет собственные перемещения либо же полностью прекращает работать, в случае если человек подходит вплотную к нему. Так что робот весь безопасен как для жителей дома, так и на любом предприятии где он используется.

Чтобы выучить Бакстера не нужно много усилий, чтобы достичь желаемого результата нужно будет брать его за манипулятор и сделать всю очередность перемещений, которая потребуется от самого робота. А он же в свою очередь все запомнит и потом станет способен повторить все при перемещения сам.

Манипуляторы робота имеют 7 ступеней свободы. Фирма готова создать всевозможные добавочные захваты, как следует из необходимостей клиентов. Что же качается стоимости робота, то приобрести его можно примерно за 22 тыс. $.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 698 | Добавил: Usenko | Дата: 8-05-2013, 06:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика