овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске состоялась битва роботов

В Челябинске состоялась битва роботов  

В Челябинске состоялась битва роботовСегодня, 14 мая, завершился VIII региональный тур международных состязаний роботов. В мероприятии, которое проходило на базе Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, приняли участие 120 команд из 18 муниципалитетов Челябинской области.

Робототехнические соревнования проводились по трем категориям: основная, творческая и футбол роботов. Ребят также разделили по возрастным категориям: младшей, средней и старшей.

Творческие задания турнира — особенный вид робототехнических соревнований. Участники заранее получают тему и должны представить проект. В этом году темой стал космос. На турнире были представлены разнообразные проекты: от робота—разведчика, исследующего местность планет, до модели обогатительной фабрики по добыче редкоземельных металлов на Плутоне.

Евгений Завьялов, автор проекта робота, который сможет предотвратить падение астероида, комментирует: «В прошлом году над нашим городом пролетел и взорвался метеорит, нанеся ущерб всему городу. Поэтому почти весь мир задумался о серьезной угрозе из космоса. И мы предлагаем решение на данный момент актуальной задачи – защита земли от астероидов и метеоритов».

Еще одним интересным моментом на турнире стал футбол. Все как на настоящем матче: небольшая ярко—зеленая площадка в качестве поля, ворота и мяч. Но вместо игроков – роботы, отличающиеся высокой точностью ударов и отлично справляющиеся с мячом.

Победителями турнира в основной младшей категории стали: команда «Вектор» из Верхнего Уфалея (1 место), команда «Челлинджер» из Челябинска (2 место), команда «Шумахеры» из Златоуста (3 место). В основной средней категории: команда «Денди», г. Миасс (1 место), команда «Логистик», г. Челябинск (2 место) и команда «Драйвер», г. Миасс (3 место). В основной старшей категории 1 место заняла команда «Бином» из г. Миасса, 2 место команда «Я робот» из Снежинска и 3 место команда «Сталкер» Чесменского района.

Первые места в творческой категории распределились следующим образом: в младшей категории — команда «Андор», г. Магнитогорск», в средней категории — команда «Легоголики», г. Магнитогорск, в старшей — команда «Молодая гвардия», г. Копейск.

В соревнованиях по футболу роботов 1 место заняла команда «Mainfraim» из г. Магнитогорска, 2 место команда «Я робот» из г. Снежинска и 3 место команда «Страйкер» из г. Магнитогорск

Победителем в творческой категории «wedo» стала команда «Легозвездочки» из Озерска.

За первые места ребята получили конструкторы нового поколения лего EV3, за 2 места – лазерные принтеры, а за 3 места — внешние жесткие диски. Кроме того участников наградили кубками и дипломами министерства образования и науки Челябинской области. Но самый главный приз для ребят – участие во Всероссийских соревнованиях роботов в г. Казани.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

В Челябинске состоялась битва роботов

 

В Челябинске состоялась битва роботов

 

В Челябинске состоялась битва роботов

 

В Челябинске состоялась битва роботов

Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 997 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2014, 07:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика