овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » На Шершневском водохранилище в Челябинске открыли «ясли для рыбы»

На Шершневском водохранилище в Челябинске открыли «ясли для рыбы»  

На Шершневском водохранилище в Челябинске открыли «ясли для рыбы»Специалисты минэкологии посетили Шершневский рыбопитомник, где смогли оценить степень готовности продукции для зарыбления водоемов, сообщает пресс-служба ведомства. На территории Челябинской области функционирует около 70 предприятий аквакультуры, т.е. предприятий, занимающихся разведением и выращиванием водных биоресурсов.

Начальник управления министерства по радиационной и экологической безопасности Дмитрий Брейгин сообщил: «Для развития и эффективного функционирования отрасли необходимо проведение зарыбления водоемов. На первом этапе в рыбопитомниках из икры выращивают мальков, которых затем направляются в водоемы области».

Значение рыбопитомников для рыбохозяйственой отрасли очень велико. По мнению специалистов, в естественных условиях выживает лишь каждая тысячная икринка, а в питомнике – от 60 до 80%. Всего в области функционирует 3 крупных и 2 небольших рыбопитомника.

«В 2012 году мальками разных пород было зарыблено около 160 водоемов. Всего было выпущено более 500 миллионов мальков. Причем, основная часть посадочного материала была выращена в местных рыбопитомниках», — подчеркнул Брейгин. В настоящее время уже начался выклев мальков из икры и рыбоводы уже приступают к зарыблению водоемов. Массовое зарыбление пойдет во второй половине мая – начале июня.

Шершневский рыбопитомник является одним из крупнейших в регионе предприятий такого профиля. Сотрудники рассказали, что ежегодно здесь выращивают от 200 до 300 миллионов мальков.

Сырье, так рыбоводы называют икру, получают от обитателей южноуральских водоемов, либо привозят из бассейна реки Обь и Ленинградской области. Готовая продукцию в виде мальков поставляется, в основном, местным хозяйствам, но также есть покупатели из соседних регионов: Курганской, Свердловской, Тюменской областей, а также из Башкортостана и Татарстана.

Большая часть производимой продукции приходится на сиговые породы рыб, кроме того выращивают щуку, карпа, судака и др.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

http://1serial.tv/1762-denis-nikiforov.html Денис Никифоров

Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 044 | Добавил: Usenko | Дата: 9-05-2013, 07:45 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика