овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области проводится «звериная перепись»

В Челябинской области проводится «звериная перепись»  

В Челябинской области проводится «звериная перепись» Специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области завершают зимний маршрутный учет животных в охотничьих угодьях и заказниках региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Это ежегодный комплексный вид «переписи» охотничьих животных, ведущих в зимнее время активный образ жизни. Он проводится с 1 января по 28 февраля и применяется для определения численности зверей и птиц, проводится в январе и феврале.

Главными условиями для проведения сезонного маршрутного учета являются наличие снегового покрова, на котором особи оставляют свои следы и соблюдение специальной методистки. Все измерения производят пешком или на лыжах с применением навигатора. Для получения полной и достоверной информации специалисты проходят более 1400 маршрутов, длина каждого из которых составляет от пяти до 15 километров.

Сегодня сотрудники ОГУ «ООПТ» работали в Харлушевском заказнике (Сосновский район). В ходе мероприятия учетчики зафиксировали следы косуль, кабанов, зайцев и пернатых обитателей особо охраняемой территории.

После работы на природе начнется «кабинетный» этап. Специалисты обработают полученные данные и составят отчет о численности южноуральских животных. Затем информация со всех заказников и охотничьих угодий Челябинской области поступает в министерство по радиационной и экологической безопасности региона.

«Зимний маршрутный учет животных является важным и нужным мероприятием. Знание численности лесных обитателей позволяет провести более точный расчет необходимых биотехнических мероприятий, определить количество кормов для подкормки и оценить динамику численности 19 видов животных, учитываемых в Челябинской области. Данные учёта также необходимы и для определения лимитов добычи охотничьих ресурсов в предстоящем охотничьем сезоне», – сообщил исполняющий обязанности министра радиационной и экологической безопасностиЕгор Ковальчук.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 7 264 | Добавил: Usenko | Дата: 20-02-2014, 04:18 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика