овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Моем стекла нашего автомобиля

Моем стекла нашего автомобиля  

Моем стекла нашего автомобиляКомплексная мойка автомобиля обычно проводится в специализированных салонах (автомойках), но любой водитель знает, что есть некоторые составные части автомашины, которые загрязняются быстрее всех остальных. Стекла, и лобовое стекло относятся к этим частям автомобиля. Автомобильные окна загрязняются быстрее, чем окна в жилых помещениях, автомобиль же постоянно находится в движении. Для экономии можно периодически мыть стекла машины и самим, тем более что это не тяжело. Хотя, если вы на себя на надеетесь и вам нужна мойка автомобилей в Москве, советую в Оh my wash, они моют без воды, очень быстро и качественно. Ну, а сейчас, что вы можете сделать самостоятельно.

Ниже, приведу несколько способов мытья:

1. Один из очень старых и действенных способов - протирание стека газетой. Газета придаст блеск поверхности и отлично впитает влагу.

2. Можно воспользоваться специальными тряпочными салфетками в рулонах, продают в хозяйственном магазине. К салфеткам, потребуется еще средство для мытья стекол, любое, типа Мистер Мускул. В небольшом количестве моющее средство распределяем равномерно на стекло машины, после вытираем досуха салфетками. Очень важно, чтобы тряпочные салфетки были высокого качества, чтобы бумага не скатывалась и не обсыпалась, иначе все будет оставаться на стекле и весь ваш труд будет бессмыслен. Протираем стекла насухо, так же, как делаем это, когда моем окна у себя дома.

Если у вас нет таких полотенец, можно приобрести и постоянно пользоваться специальной щеткой для мытья окон с резиновым наконечником, который сгоняет воду (принцип автомобильного дворника). Такую щетку можно купить в любом магазине бытовой химии, выглядит она как палка с наконечником, с одной стороны которого находиться поролон, для мытья стекол, а с обратной стороны резинка для сгона воды. Думаю, все ее видели и поняли о чем речь.

3. Третий способ - использование и вафельных полотенец и жидкого мыла. Вафельные полотенца хорошо очищают стекла, и после них нет разводов. Смачиваем полотенце в мыльном растворе, протираем наши стекла и после этого вытираем насухо сухой вафельной тканью. Так как мыльный раствор отталкивает пыль и грязь, эффект за счет этого держится очень долго. А вафельная ткань дополнительно придаст стеклу блеск и полирует его.

Помимо всего, есть сейчас и специальные средства для авто, которые предназначены для защиты стекол авто от насекомых, грязи, пыли, влаги. С помощью таких средств проблема грязных стекол исчезает полностью и обеспечивает эффект чистых окон, после нанесения до 6 месяцев.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 665 | Добавил: Usenko | Дата: 26-01-2015, 06:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика