овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Влияние курения на организм человека

Влияние курения на организм человека  

Влияние курения на организм человекаУ человека нет частей организма, которые бы не страдали от курения. Рассмотрим, как оно влияет на различные части тела.

Начнем сверху. Первой под атаку попадает ротовая полость. Вещества табачного дыма вызывают воспаление десен, неприятный запах изо рта, кариес и другие болезни. Зубы покрываются желтым налетом. Не успеете оглянуться, как вам потребуется протезирование зубов. Курильщики могут испытывать частые головные боли. От недостатка кислорода сужаются сосуды головного мозга, что может привести к инсульту.

Опускаемся ниже, к груди. Дым опускается вниз через дыхательные пути, бронхи. Химические вещества в дыме нападают на слизистую оболочку бронхов, раздражая их и вызывая хронический кашель. Курильщики имеют в десять раз больше шансов заболеть раком легких и эмфиземой легких, чем некурящие.

Воздействие курения на сердце являются разрушительными. Никотин может повысить кровяное давление и создает условия для образования сгустков крови. Угарный газ ограничивает доступ кислорода в кровь, и в результате появляются отложения холестерина на стенках артерий. Все эти факторы повышают риск возникновения сердечного приступа. Кроме этого, ухудшенное кровообращение в результате холестериновых отложений может привести к инсульту, потере циркуляции в пальцах рук и ног и импотенции.

Пищеварительная система также губится табачным дымом. Смолы в дыме могут вызвать рак пищевода и горла. Курение вызывает повышение выделения желудочного сока, что приводит к язве и изжоге. Курильщики гораздо чаще умирают от рака поджелудочной железы, чем некурящие. Многие из канцерогенных веществ, находящихся в сигаретном дыме, выводятся с мочой, в которой их наличие может повлечь за собой рак мочевого пузыря, что часто становиться причиной смерти. Повышенное давление от сигарет может привести к заболеваниям почек.

Есть и статистические данные о курильщиках. Сорок процентов из них не доживет до пенсионного возраста, а некурящих – только восемнадцать процентов. Женщины, которые курят, сталкиваются с повышением вероятности развития рака шейки матки, а также беременные женщин, которые курят, рискуют здоровьем своих будущих детей.

Но не все еще потеряно, когда вы бросите курить, то ваше тело начинает само восстанавливаться. Через десять лет после прекращения курения, ваш организм «отремонтирует» большую часть повреждений вызванных курением. Тем, кто ждет, пока начнется рак или эмфизема не так повезет, эти болезни, как правило, завершаются смертельным исходом.











АВТОР: Алла Шкерина


Фотогалерея

Влияние курения на организм человека

Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 7 878 | Добавил: Usenko | Дата: 15-05-2013, 04:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика