овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Электронные сигареты тоже наносят вред!

Электронные сигареты тоже наносят вред!  

Электронные сигареты тоже наносят вред!В Европе эксперты советуют запретить курение электронных сигарет в зонах для курения. Электронные сигареты часто применяют как альтернативу традиционным. Разница между ними заключается в том, что курильщики вдыхают жидкость в газообразном состоянии вместо сигаретного дыма. Этот пар схож с табачным дымом с консистенцией и действием, но там не происходит сгорание.

Немецкий институт оценки рисков (Bundesinstitut для Risikobewertung (BfR)) нашел в электронных сигаретах такие типичные вещества, как никотин, химические добавки и ароматические вещества и пришел к выводу, что эти субстанции могут наносить вред здоровью. На основе текущих данных риск для третьих лиц, то есть пассивное курение также не исключен, как заявили BfR в интервью. Так что, если заботиться о своем здоровье, лучшее вообще не курить, благо, способов расстаться с этой ужасной привычкой немало – можно купить zerosmoke, биомагнит против курения, использовать пластыри, обратиться к психологу.

Никотин и химические добавки.

Кроме никотина, они содержат такие средства как пропиленгликоль, химические добавки, такие же как и фармакологические действующие вещества, и различные ароматизаторы(напр., ментол, линалол) является весьма вредными для здоровья человека. Разнообразные вещества выбрасываются в результате курения электронных сигарет в воздух, а также в легкие курильщика. Благодаря возможности смены картриджей потребители имеют безграничное количество вкусов, хотя при этом могут быть приняты сомнительные субстанции. Во многих случаях неясно что именно вдыхают и выдыхают люди. Трудно оценить в конкретном случае, безопасно ли это для здоровья, также пассивным курильщикам.

Поэтому для защиты потребителей электронные сигареты должны быть приравнены к обычным табачных изделий. «Курение электронных сигарет должно быть разрешено только в зонах для курения», — говорит президент BfR Андреас Hensel. «Так пассивное курение электронных сигарет будет минимизировано, и соответственно уменьшен вредное влияние на здоровье».

Также и в частной жизни электронные сигареты должны рассматриваться как традиционные табачные изделия, советует BfR — поэтому так же не рекомендуется курить в присутствии детей, беременных и больных.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 888 | Добавил: Usenko | Дата: 31-01-2014, 04:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика