овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Обзор сельхоз техники: мини-трактор

Обзор сельхоз техники: мини-трактор  

Обзор сельхоз техники: мини-тракторДва десятка лет назад, трактор использовался исключительно большими сельхоз предприятиями. Но с течением времени на просторах нашей страны начинают появляться малые и средние сельские хозяйства, использовать большие трактора в таких хозяйствах стало нерационально.

Это положило начало производству тракторов меньшего размера, предназначенных для обработки участков меньшей площади, а также для выполнения многих других видов сельхоз работ (межрядная обработка, боронование, культивация). Необходимость купить трактор мини рано или поздно возникает практически во всех фермерских хозяйствах. Важным достоинством мини-трактора является его относительно небольшой вес, который позволяет не продавливать, а, следовательно, не портить почву.

В большинстве случаев выпускают колесные тракторы с двигателем мощностью 10-50 л.с. Двигатель может быть дизельным (мощностью 12 л.с.) и бензиновым (мощностью 10-20 л.с.) Мини-трактора подразделяются на: многофункциональные, садовые и райдеры.

Многофункциональные – это трактора, используемые на участках от двух гектаров и более. К ним прилагается большое количество разных насадок позволяющих выполнять целый ряд сельхоз работ. Их весьма успешно применяют не только в сельском хозяйстве, но и в строительных работах.

Садовые – это трактора, с помощью которых проводят фрезерование, дискование, вспашку и боронование. Также они отлично подходят для уборки снега и стрижки газонов. Целесообразно применять на участках не более двух гектаров.

Райдеры – машины, используемые для уборки снега и стрижки газонов. При помощи специального оборудования возможна обработка участка химическими веществами на территории не более одного гектара.

Как правильно подобрать мини-трактор? В первую очередь ваш выбор зависит от размера территории участка и наличия деревьев. Если поверхность вашего участка представляет собой неровную почву, густо засаженную кустарником, то соответственно мини-трактор должен быть оснащен более мощным двигателем. Подберите подходящий объем топливного бака, чтобы не приходилось постоянно заправляться. Радиус разворота в тракторе выберите с учетом особенностей территории участка. К примеру, если участок маленький и обильно засажен деревьями, вам необходим трактор имеющий небольшой радиус разворота, дабы качественно выполнять работу на густо засаженном участке.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Растениеводство | Просмотров: 8 183 | Добавил: Usenko | Дата: 17-05-2013, 02:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика