овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Несколько советов туристу в Испании

Несколько советов туристу в Испании  

Несколько советов туристу в ИспанииИтак, вы собрались в Италию. Когда ехать в эту прекрасную страну лучше всего и куда именно? Если вы хотите посетить юг Испании, то лучше всего это делать в апреле и октябре. Туристы едут отдыхать в Испанию чаще всего в мае, июне и сентябре. В эти месяцы иностранных туристов поменьше, плюс ко всему вас не побеспокоит невероятно сильная испанская жара и зной. На юго-восточном и южном побережье средиземноморья стоит теплая зима. Летом лучше всего отправиться на северо-западное побережье или в горы, так как жара будет невыносимая.

Обменять валюту лучше всего у себя на Родине, чтобы не искать в Испании банки без комиссии. В гостиницах, отелях, ресторанах и торговых центрах принимают кредитные карты мировых платёжных систем.

Заранее узнайте, что принято надевать в клубы и рестораны Испании, чтобы не выглядеть глупо. Вам понадобится лёгкая тонкая одежда, не стесняющая движений и удобная обувь.

Обязательно возьмите с собой купальник, солнечные очки и головной убор. В бассейнах, сауне, и на пляжах вам понадобятся шлёпки или вьетнамки и сандалии. Мужчинам необходимо взять с собой пару футболок, шорт, рубашку с коротким рукавом, брюки или джинсы. Если вдруг станет прохладно, то пригодится и лёгкий пуловер. Девушки, не набирайте с собой кучу ненужных вещей. Помните, что в Италии существуют сотни модных магазинов, предлагающих одежду с огромными скидками. Вы же не упустите такую возможность, привести с собой что-нибудь из Италии? Прихватите лёгкое платье, сарафанчик, пару футболок, топик, шортики и юбку. Если захотите сходить в клуб или ресторан, то возьмите вечернее платье и туфли на каблуках. Возможны в Италии и похолодания, так что прихватите свитер.

Когда будете раскладывать вещи по чемоданам, то в большой положите то, что вам не понадобится во время поездки, а в маленькую сумку сложите всё самое ценное и необходимое. Не смотря на то, что вы летите отдыхать в жаркую страну, не забудьте взять что-нибудь тёплое.

В Испанию вы прилетите на самолёте. Аэропорты есть почти во всех городах страны: Мадрид, Малага, Барселона, Севилья, Бильбао и др. Недорогие рейсы вам может предложить авиакомпания «Vueling». Между Мадридом и Барселоной, Мадридом и Севильей ходят поезда «AVE» (они самые комфортные), «Тальго» (скорые), «Экспрессо» (пассажирские), «Транвиа», «Аутомотор» (местного назначения). Если вам необходимо куда-нибудь быстро добраться, то можно воспользоваться и услугами электрички. Проезд в Испании дорогой, но он зависит от сезона, времени суток и дальности вашей поездки. Цена на билет не превышает 30 евро. Транспорт в Испании ходит по расписанию.

Передвигаться можно на метро, автобусах, такси или междугородних электричках. Дороги в стране ровные и почти все бесплатные (платить нужно только за пользование автострадами, которые обозначают значком «А»). По городу скорость движения не должна превышать 40 км/ч, по автостраде – 120 км/ч, а по обычной дороге можно ехать со скоростью 100 км/ч. В Испании можно брать авто на прокат, но для этого нужно предъявить паспорт и права. Стоит это удовольствие 20-120 евро в сутки, согласитесь, в Москве аренда авто и то бывает дороже. Пристёгивать ремень безопасности обязательно, так как штрафы там очень высокие.

В Испании есть социальная и частная медицина. Граждане Испании имеют право пользоваться услугами бесплатного медицинского обслуживания. На лекарства им также предоставляются огромные скидки, а пенсионерами выдаются препараты бесплатно. Есть в Испании и частные платные центры здоровья, госпитали и клиники. Обслуживание здесь производится за наличный расчёт или по медстраховкам (Adesla, Sanitas). Документы, деньги лучше всего оставлять в сейфе гостиницы, а с собой брать ксерокопию паспорта. Если у вас есть машина, то не оставляйте там никаких ценных вещей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 257 | Добавил: Usenko | Дата: 17-05-2013, 02:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика