овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбор профессии: менеджмент или маркетинг?

Выбор профессии: менеджмент или маркетинг?  

Выбор профессии: менеджмент или маркетинг?Современное развитие общества предполагает неуклонное развитие экономики. Как наука она содержит совокупность знаний о хозяйстве и повязанную с ним деятельность людей, об использовании различных ресурсов с целью обеспечения жизненных потребностей человека и общества в целом. Основным объектом изучения являются производство и потребление товаров. Но экономическая наука не ограничена определенными рамками, она постоянно расширяет свое поле деятельности, проникая в разные отрасли.

Существует целый ряд экономических специальностей. Среди них наиболее распространены менеджмент и маркетинг. Самое престижное в этой сфере - mba образование. Однако чтобы не ошибиться с выбором, абитуриентам нужно отлично ориентироваться, понимать, в чем же различие порой настолько схожих направлений.

Менеджмент – это системный анализ деятельности организации, разработка различных направлений развития фирмы, управление деятельностью предприятия и его персоналом с целью достичь высокого уровня прибыльности. Менеджеры успешно могут проявить себя на должностях руководителей предприятий и их подразделений. Работать специалистами экономических, производственных, кадровых и других отделов. Могут выступать организаторами малого и среднего бизнеса.

Маркетинг – это анализ требований рынка и нужд потребителей. Он предусматривает разработку мер повышения эффективности выхода на потребительский рынок, диагностику рынка сбыта, обеспечение выпуска продукции или оказания услуг на основе постоянного изучения качества и конкурентоспособности продукции. Маркетологи проявляют себя в организации эффективной работы предприятия в современной рыночной среде. Могут работать маркетологами-аналитиками, руководителями рекламных агентств, руководителями отделов маркетинга предприятий, занимать руководящие должности во многих кампаниях.

Экономическое образование в наше время широко распространено, но оно есть и одним из самых востребованных на рынке труда. Успешная экономическая деятельность способна обогатить как отдельно взятого человека, так и общество в целом.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 4 437 | Добавил: Usenko | Дата: 21-05-2013, 02:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика