овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Тасманийский дьявол – австралийское чудо

Тасманийский дьявол – австралийское чудо  

Тасманийский дьявол – австралийское чудо Самым уникальным обитателем острова Тасмания в Австралии является чудесное животное тасманийский дьявол. Это небольшой жилистый хищник, покрытый темно черной шерстью. Аппетит у него отменный, а сила челюстей намного превышает своих собратьев хищников. Что делает его опасным как для людей, так и для своих жертв.

Тасманийские дьяволы отличные охотники, но и не пренебрегают питаться падалью. Они кидаются на все что движется, как на дикого зверя, так и на домашних животных, но такую зверушку не найти в интернет зоомагазине. Их рацион можно сказать, не привередлив от больной овцы до рыбы в пруду. Не привередливость их безгранична они едет все, включая и кожу и мех пойманной добычи, после них обычно не остается не следа. Они очень прожорливы, например, за полчаса они могут съесть около половины от своего веса. То есть если вес особи сорок килограмм, то она может проглотить двадцать килограмм мяса.

Тасманийские дьяволы являются ночными животными, а днем предпочитают спать и отдыхать в прохладе. Защищаются от опасности они зловонием и злостным шипением, очень похожим на скрежет.

Жители Австралии утверждают, что дьявол является прямой угрозой для скота. Охота на данный вид животных запрещена. Все убытки, нанесенные фермерам, восстанавливает государство. Дьявол был почти весь выведен и австралийские власти вынуждены сохранить вид.

Тасманы очень чувствительны к болезням самой распространенной является опухоль морды. Вообще их почти незаметно, популяция сильно истощилась. И вам придется хорошенько поискать их, прежде чем полюбоваться данным необычным видом животных. Скажете вы - такая сила и ловкость, универсальный охотник, а трусит, вина в этом только человека пытающегося обезопасить себя и свое нажитое добро.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 528 | Добавил: Usenko | Дата: 26-05-2013, 07:58 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика