овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск: Музей ВМФ школы №147 поднимет флаг патриотизма

Челябинск: Музей ВМФ школы №147 поднимет флаг патриотизма  

Музей ВМФ школы №147Современная школа - это не только обязательная учебнаяпрограмма. Сотрудники многих челябинских школ обучают детей общеобразовательнымпредметам и воспитывают в них патриотизм, учат любить Родину и гордиться ееисторией. Музей флота работает на базе МОУ СОШ №147 Центрального района и вотуже более 15 лет сохраняет и развивает морские традиции России. 

По словам руководителя музея ВМФ Алексея Терехова, благодаряэтой работе, у школы сложились прочные связи с Военно-морским флотом России:АПРК «Челябинск» Тихоокеанского флота, эсминцем «Безудержный», а с 2007 годагвардейский эсминец «Гремящий» Северного флота. Ученики школы имели возможностьлично познакомиться с командирами этих кораблей: капитаны первого рангаВладимир Куашев и Али Хабибулаев, и гвардии капитан второго ранга АлексейНабока, в свою очередь подчеркнули уникальность морского музея в челябинскойшколе и высоко оценили систему воспитания, основанную на поддержанииотечественных военных традиций.  

Доброй традицией музея стали поводы призывников на морскуюслужбу. Гордостью школы являются выпускники, служившие на флоте: АндрейГорбунов отслужил на подводной лодке «Магадан», Евгений Мелкомуков – наэскадренном миноносце «Безудержный», Алексей Ямщиков – на гвардейском эсминце«Гремящий». Частыми гостями здесь являются ветераны-моряки, которые судовольствием встречаются с учениками и рассказывают им о романтике морскихпоходов. Живое общение с моряками производит на учеников неизгладимоевпечатление, заставляет их равняться на покорителей морей. По мнениюруководителя музея Алексея Терехова, работа с учениками давно вышла за рамкифакультативных занятий, поскольку вне его стен ребята участвуют не только всеминарах и конференциях, посвященных тематике ВМФ, но в таких знаменательныхсобытиях, как открытие на территории школы № 147 памятной стелы морякам«Уральский причал». 

Подробнее проМузей ВМФ школы №147 читайте  разделе Публикации

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы: 

Отличное приобретение для тех, кто хочет загородный дом, этокоттеджныепоселки калужского шоссе. Компания «Стозем» предлагает отличныеучастки под застройку и готовые дома. 

Независимая компания «Страховой брокер»  окажет высококачественные услуги:корпоративноепенсионное и медицинское страхование, страхование имущества истрахование грузов, а также другие виды обязательного и добровольногострахования для фирм и частных лиц. 

Немногие знают, что бытовки деревянныекупить можно по весьма привлекательным ценам. Компания Новгородецпредлагает выгодные условия, скидки и акции. Качественные бытовки и модульныесооружения на все случаи жизни.










Автор не указан


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 001 | Добавил: Usenko | Дата: 28-08-2010, 20:06 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
написал: Anomaly, Комментариев: 41, Новостей: 0
Эх, морячки. Спасибо за статью smile

написал: 328898, Комментариев: 26, Новостей: 0
Тоже проходил Морскую службу...


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика