овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Помощь юриста – излишество или необходимость?

Помощь юриста – излишество или необходимость?  

Помощь юриста – излишество или необходимость?Привыкнув решать все проблемы самостоятельно, многие владельцы недвижимости не задумываются о том, чтобы наладить контакты с грамотным и надежным юристом заранее, а зря. Затруднения всегда возникают неожиданно, будь то срочная продажа имущества, появление на рынке недвижимости выгодного предложения, банальный «потоп», устроенный забывчивыми соседями сверху, или ссора с прописанными в квартире лицами. Профессионал поможет решить жилищные вопросы наиболее безболезненно для всех сторон.

Итак, в каких случаях обращение к юристу необходимо? В первую очередь, во время финансовых сделок с недвижимостью: обменом или покупкой квартиры, ее продажей. Не случайно каждая риелторская компания готова предоставить юриста своему клиенту на срок заключения договора. Но нельзя забывать, что в этом случае наемный консультант вряд ли будет стоять исключительно на защите интересов покупателя. Работая на фирму или представляя частное лицо, подобный специалист постарается, чтобы в случае конфликта интересов выиграл его наниматель. Вот почему независимость юриста – главное условие выгодной сделки.

Поскольку правовые вопросы, связанные с жильем, хотя и регулируются законодательством, но выглядят достаточно сложно на непосвященный взгляд, обыкновенная сделка с недвижимостью может скрывать подводные камни. Что уж говорить о таких сложных операциях, как принудительное подселение на спорную территорию кого-то из родственников, вступление в права наследования или, допустим, дележ квартиры в запутанном бракоразводном процессе? Множество нюансов и условий могут озадачить даже самых бдительных участников сделки.

Юридическая консультация по жилищным вопросам поможет вам правильно описать свою ситуацию, юрист фирмы, находясь в суде, поможет верно составить прошение или подстраховаться на случай проигранного дела. Квалифицированный специалист сможет блеснуть своими познаниями как в области семейного законодательства, так и уголовного права, если проблема зашла настолько далеко. При общении с представителями опеки, когда речь заходит об интересах несовершеннолетнего, помощь юриста может оказаться неоценимой. Зачастую, руководствуясь формальными требованиями, органы попечительства отказывают в обмене жилплощади, доля в которой принадлежит ребенку, так как совокупное число метров, на которых прописан несовершеннолетний, уменьшится. При этом чрезвычайно сложно доказать, что новое помещение, хоть и небольшое, но обладает другими преимуществами...

Но далеко не всегда владельцы жилплощади сталкиваются с проблемами в сфере купли-продажи. Немногие знают, что и обычная перепланировка квартиры, изменение внешнего вида фасада здания, переоборудование балкона или вентиляции может привести к штрафам со стороны ЖКХ. И, наконец, знакомая практически всем беда с прорывом батарей или протечкой труб. Что делать, если жилище пострадало по вине соседей, а те отказываются признать свою ответственность? Юридический помощник подскажет, как правильно оценить нанесенный комнате ущерб, зафиксировать его на бумаге и оповестить виновника о своем намерении обратиться в суд.

Далеко не обязательно самому разбираться в подробностях жилищного законодательства. Но в таком случае лишь наличие надежного юриста поможет выйти из неприятных ситуаций без ущерба.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 4 974 | Добавил: Usenko | Дата: 4-06-2013, 20:44 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика