овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Нотариусы получили новые возможности

Нотариусы получили новые возможности  

Новый закон, который вступил в силу 1 февраля 2014 года, поспособствует изменению правил игры на рынке недвижимости, а также поможет защитить права граждан благодаря более широким полномочиям, предоставленным российским нотариусам.

Теперь у нотариуса появляется возможность в ускоренном порядке подать документы по сделке с недвижимостью на государственную регистрацию прав. При этом срок регистрации составит не 18 дней, как при заключении договора без участия нотариуса, а всего 5 дней. Один из составителей закона, президент Московской городской нотариальной палаты Константин Анатольевич Корсик отмечает важность нового законопроекта для защиты прав российских граждан. Если сделки с недвижимостью, заключенные в простой письменной форме, часто становятся предметом судебного разбирательства, то нотариально заверенные сделки с недвижимостью оспариваются крайне редко.

Нотариус, оформляющий сделку, несет по ней полную имущественную ответственность, поэтому он квалифицированно обеспечивает их законность, в отличие от «серых» посредников на рынке недвижимости. При ускоренной регистрации нотариус по просьбе клиента готовит пакет документов, направляет его на регистрацию, получает свидетельство о регистрации и затем вручает его клиенту, реализуя практику «единого» окна.

К.А. Корсик напоминает, что «исторически сделки с недвижимостью являются одним из основных предметов профессиональной деятельности нотариуса, так обстоят дела в европейских странах так называемого «континентального права». В России нотариат временно оказался вытеснен из этой сферы, но теперь мы постепенно доказываем необходимость нотариальной защиты прав граждан на этом рынке».

С 1 июля нотариусы приступят к работе с электронным реестром уведомлений о залогах движимого имущества, что позволит защитить граждан от покупки заложенного имущества. Также начнется ведение реестров удостоверенных завещаний, доверенностей и брачных договоров, что даст возможность предупредить мошеннические действия.

Подробнее - http://www.mgnp.info/blogs/notariusy-zashhityat-ot-moshennikov/











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Недвижимость, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 288 | Добавил: Usenko | Дата: 12-03-2014, 21:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика