овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Как грамотно продать квартиру в Челябинске?

Как грамотно продать квартиру в Челябинске?  

Как грамотно продать квартиру в Челябинске?При продаже квартиры нужно помнить несколько советов. Во-первых, продажа квартиры без помощи агентства проста, а вот покупка проходит гораздо сложнее. Продавать квартиру без агентства нужно тогда, когда необходимы только деньги, при обмене одной квартиры на другую помощь агентства нужна. На рынке недвижимости существует риск того, что если протянуть, то на деньги от продажи квартиры уже нельзя будет купить квартиру, которая была запланирована.

Во-вторых, нужно оценить свою недвижимость. В журналах и газетах с ценами на недвижимость нужно найти самую низкую и самую высокую цены. Из этих цен при падающем рынке берутся цены ближе к нижним. Если рынок растет, то нужно брать цены ближе к верхним. Так получается цена на вашу квартиру.

В-третьих, нужно привести все документы на квартиру в отличный порядок.

В-четвертых, нужно вести активную рекламную компанию. Для начала нужно разместить объявление в интернете. Затем нужно выбрать несколько самых популярных печатных изданий о недвижимости и дать объявления.

В-пятых, нужно продумать сразу, как надо оформлять сделку и кто будет это делать, при этом так же нужно будет продумать процесс передачи денег.

На снижении ставки за услуги агента нужно настаивать перед подписанием договора с агентством.

Также не стоит тратить время и свои деньги на ремонт квартиры. Аванс по ГК РФ аванс не влечет за собой какую-нибудь ответственность сторон, при этом если покупатель откажется от покупки, то он спокойно может вернуть деньги назад.

Если составляется соглашение о задатке, то возникает ответственность со стороны и покупателя и продавца. В случае отказа покупателя по тем или иным причинам приобретать вашу квартиру внесенный им задаток должен остаться у вас в виде неустойки. Если отказ идет вашей стороны полученный задаток нужно будет вернуть в двойном размере.

В случае, если вы не можете составить договор купли-продажи или не можете собрать нужные документы на продаваемую квартиру, не можете самостоятельно предоставить покупателю информацию о юридической чистоте вашей квартиры, или опасаетесь стать жертвой мошенников, то нужно доверить ведение этого процесса агентству недвижимости. При этом, приглашая потенциальных покупателей, нужно помнить, что последнее слово всегда остается за ними. А для того, чтобы они согласились купить вашу квартиру, нужно приложить немало усилий.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 297 | Добавил: Usenko | Дата: 15-04-2013, 06:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика