овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что такое визитная карточка

Что такое визитная карточка  

Что такое визитная карточкаСамый первый  образец  визитки относится  к 1786 году и обнаружен он был именно в Германии.  Но они получили своё распространение только спустя некоторое время, а именно в 19 веке. Поэтому  в это время  и стали складываться основные правила относительно них.  В те далёкие времена карточки содержали информацию лишь об имени своего владельце и его чине.

В настоящее время визитки представлены в большом ассортименте: личные, корпоративные, семейные и так далее. Каждая карточка имеет своё предназначение. Больше всех других обрели популярность именно корпоративные карточки. Они обычно строгого вида и обладают следующей информацией: фамилия, имя  и отчество владельца, его координаты, должность на фирме.  По нормам бизнес-этикета на карточке также необходимо указывать адрес фирмы. Исключением являются визитки известных лиц. Также в некоторых случаях допускается аккуратное исправление ручкой контактных данных. Но ни в коем случае нельзя так исправлять название своей должности.

К личным карточкам не предъявляются столь строгие требования. Они зачастую оформляются по своему усмотрению. На некоторых вполне могут размещаться и личная фотография.  А вот относительно семейной визитки необходимо знать один момент: имя жены на ней всегда пишется впереди имени мужа.

Визитная карточка необходима во многих случаях, как, например, при поиске новой работы. Главное, чтобы она была оформлена таким образом, чтобы непосредственно работала на своего владельца, показывая его только с самой положительной стороны и подчёркивая его достоинства.

Перед  тем, как типография напечатает ваши карточки, необходимо хорошо продумать, что именно будет расположено на её обороте. Там вполне можно разместить информацию, взятую с лицевой стороны и переведённую на другой язык или же оставить её чистой для дополнительных записей, которые можете делать по просьбе получателей вашей карточки.

Мода на карточки, как и любая другая, всё  время меняется и уже не модным становится оставлять пустой оборотную сторону. Так, многие остроумные люди начали придумывать оригинальные варианты обратной стороны визитки: одни располагают на ней схему проезда до своей компании, другие крупным шрифтом печатают свой номер телефона, третьи вообще придумали целый маркетинговый ход, написав, что оборотная сторона сдаётся в аренду.

Вручение визитки, как и её оформление, является искусством, которым должен овладеть любой деловой человек. Это непременно принесёт ему успех, особенно на официальных встречах и деловых переговорах.  Визитку можно даже подать обычным образом со словами: «Возьмите мою визитку». Главное,  делайте это искусно,  выказывая вашему собеседнику уважение. Когда же вы в ответ от него получите карточку, то не убирайте её сразу, а подержите некоторое время  в руках, с интересом разглядывая.  Так вы покажете партнёру, что действительно заинтересованы в нём.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 5 305 | Добавил: Usenko | Дата: 5-06-2013, 07:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика