овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как избавиться от интернет-зависимости

Как избавиться от интернет-зависимости  

Как избавиться от интернет-зависимостиИнтернет-зависимость – это заболевание. Поэтому требует специальных усилий. Как только вы поняли, что интернет стал очень важным, даже можно сказать, самым важным для вас, засеките, сколько времени вы проводите в сети. Затем следует вычислить количество времени, которое вы потратили на действительно важные дела.

Допустим, вы потратили на важные дела в сети один час. Значит – это количество времени, которое вы впредь должны проводить в интернете. В следующий раз, садясь за компьютер и выходя в сеть, засекайте на часах ровно один час. За это время вы должны уложиться. Такое ограничение поможет вам организовать свой распорядок дня.

Если вы не можете без напоминаний о том, что пора выходить из интернета, то наклейте себе в рабочей области стикеры с надписями: «Интернету – бой!», «Экономь время!» и прочие надписи. Главное, чтобы эти напоминания были для вас значимыми, иначе, вы на них просто посмотрите и продолжите чатиться.

Если вы опытный пользователь, то можно заблокировать бесполезные сайты, на которых вы проводите много времени. Если не можете это сделать сами, то попросите того, кто владеет такими приемами. Это поможет вам в деле прекращения своей интернет- зависимости.

Есть еще один способ ограничить себя. Просто прикиньте, сколько денег у вас уходит на оплату связи, если, конечно, у вас не безлимитный интернет, и электричества. Если эти деньги откладывать, то можно накопить на какую-то вашу небольшую мечту. Это вполне реально. Чтобы не отвлекаться от выбранной цели, можно создать свой коллаж мечты, куда наклеиваются предметы ваших желаний. Вот и платье, или новый видеорегистратор в машину, могут украсить этот коллаж.

Можно поступить по-другому, и завести домашнее животное. Эти прекрасные ласковые существа требуют достаточно времени на себя. Так что, хочешь - не хочешь, а придется за ними ухаживать.

Если любите танцевать, то почему бы не записаться в танцевальную секцию? Или на курсы кройки и шитья в Красноярске. Или на карате. А можно и на курсы вождения, в ИЗО - студию, в фитнес-клуб, на курсы фотографии или визажа. Альтернатив просто море. Главное найти занятие по себе. Выбрав понравившееся занятие, у вас останется мало времени на то, чтобы бесцельно бродить по просторам интернета. И это будет не только благодаря новому увлечению, но и новым друзьям, которых вы приобретете.

Главное – желание! Поэтому запаситесь терпением, и отличный результат вас вскоре порадует!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 4 062 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2013, 05:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика