овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Все больше молодежи становятся зависимыми от компьютерных игр

Все больше молодежи становятся зависимыми от компьютерных игр  

Все больше молодежи становятся зависимыми от компьютерных игр Компьютерная зависимость определяется следующими признаками - это потеря контроля времени, просиженного у монитора, равнодушие к наружному миру. Человек, обладающий зависимостью, не заинтересован в удовлетворенности каких-либо иных потребностей, кроме как в многочасовых общениях на различных интернет-форумах и социальных сетях или в виртуальных играх.

Представления докторов расходятся относительно того, отнести ли компьютерную зависимость к психологическим заболеваниям или нет. Так же, как и другие пагубные привычки (азартные игры, алкоголизм, наркомания), она основывается на выделении организмом человека специальных гормонов удовольствия – эндорфинов. В ходе интернет-общения люди зачастую получают то, чего они не могут либо не хотят получать из общения в реальной жизни. В сильно запущенных ситуациях от компьютерной зависимости избавиться можно только при помощи психиатрических методах, включающих применение медикаментов и курсов психотерапии.

В преобладающем большинстве случаев справиться с компьютерной зависимостью возможно, не прибегая к сторонней помощи. Для начала нужно понять присутствие трудности и расставить правильно ценности. Если же в реальной жизни имеются неразрешенные конфликты, принуждающие вас «прятаться» в сети, «залипать» на игры издевательства над людьми и так далее, необходимо заняться срочно их разрешением. Реальный мир у вас после этого будет вызывать позитива еще больше, а виртуальный постепенно отойдет на дальний план.

Тренируйтесь наблюдать за временем. Прежде чем включить компьютер, определитесь сам с собой, сколько времени вы планируете уделить ему. Если этого времени довольно много, поделите его на отрезки. Распределите на эти отрезки задачи, которые нужно выполнить и проконтролируйте выполнение их. Всегда, когда вы ловите себя на том, что абсолютно бесполезно бродите по раздольям сети, задумайтесь, возможно, ли занять это время с пользой. Сайты, вам без которых нереально обойтись, посещайте, контролируя время и только по окончании того, как реализовали определенный объем нужных дел. Обязательно подыщите для себя увлекательное хобби, которое способно оторвать вас от компьютера. Вспомните свои прошлые увлечения или же придумайте новые, самое главное, чтоб такие дела вам приносили удовольствие, а на интернет времени оставалось бы меньше.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: / Лента новостей | Просмотров: 3 106 | Добавил: Usenko | Дата: 11-04-2013, 05:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика