овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Интернет-зависимость: как выявить и как бороться

Интернет-зависимость: как выявить и как бороться  

Интернет-зависимость: как выявить и как бороться  Всё больше сфер жизни поглощает Интернет, растёт количество пользователей и внимание к нему в целом. Кто-то использует его для работы, кто-то для развлечения, а кто-то – в нём буквально живёт. Интернет-зависимость приписывают чуть ли не каждому второму владельцу компьютера.

Каковы же реальные её признаки?

Во-первых, зависимый не контролирует время, проведённое у монитора, проявляет агрессию, если попытаться его чем-то отвлечь. Во-вторых, он лжёт. Лжёт сам себе, что компьютер – самое важное в его жизни, и окружающим о роде своей деятельности в Сети или времени, которое он там провёл. Он испытывает чувство вины и эйфории одновременно, а когда всё же возвращается в реальность, страдает от последствий. Обычно выражающихся в виде проблем со здоровьем или несделанных дел. Компьютер для него – отдушина, возможность уйти от трудностей. И конечно, финансовые проблемы – его верный спутник.

Сходство с привычными формами зависимости, например, алкогольной – на лицо. Их опасность тоже вполне сопоставима. Поэтому современная электронная техника, особенно у людей старшего поколения, вызывает негативные эмоции.

Но именно неприспособленность и неприятности в настоящей жизни – корень проблемы. Если они существуют, то человек в любом случае окажется во власти придуманного мира. Это могут быть азартные игры бесплатно, клептомания, наркотики, секты. На этом фоне альтернатива домашнего времяпрепровождения с «железным другом» не так уж страшна. Хотя с беззаботностью относиться к этому не стоит – известны случаи шизофрении у Интернет-игроманов.

Как видно по симптомам, действительно зависимых людей не так много, как может казаться. Да, и профессиональная деятельность, и учебная, и сами развлечения, и их выбор – всё связано с киберпространством. Общение и дружба, новые знакомства, организация клубов по интересам и обсуждений на форумах – тоже. Но от этого привычные и простые события становятся ещё приятней. Как ценны сегодня живые цветы! Как надолго остаётся в памяти пикник на природе! А в выборе и того и другого также может помочь виртуальная паутина.

То есть Интернет – полезная вещь. Важно просто правильно с ней обращаться. Как бы ни был он удобен и быстр – прогулки на свежем воздухе и вербальное общение всё ещё обязательно и необходимо! Сеть – это только инструмент, позволяющий достигать определённых целей. Не позволяйте ему самому стать вашей целью!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Семья и здоровье / Лента новостей | Просмотров: 2 837 | Добавил: Usenko | Дата: 9-08-2013, 20:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика