овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Отдых в Челябинской области: полезнее, чем за границей

Отдых в Челябинской области: полезнее, чем за границей  

Отдых в Челябинской области: полезнее, чем за границей Рыбалка или поход в лес за ягодами и грибами, охота или же просто лежание на кровати – все люди отдыхают исключительно в меру своих собственных желаний и увлечений. Эффективность же и полезность оздоравливающего отдыха напрямую связана с климатом той местности, где мы в период отпуска проводим время. Некоторые врачи, кстати, утверждают, что именно по этой причине вовсе не следует стараться ехать в отпуск в какую-то далекую страну для того, чтобы качественно восполнить силы.

На самом деле, отдохнуть полноценно лучше всего именно на родине, а некоторым людям и вовсе противопоказано менять климат: это касается в первую очередь пожилых людей, а также тех, у кого имеются хронические заболевания. Для них любая незнакомая обстановка может стать причиной серьезного ухудшения состояния здоровья и самочувствия. Поэтому россиянам гораздо полезнее отправиться отдыхать именно на Урал: природные возможности этого горного края являются отличным лечебным и оздоровительным фактором. Отдых в Челябинской области принесет вашему здоровью больше пользы, чем поездка в «теплые края». Здесь человека лечит сама природа – многочисленные профилактории и санатории в полной мере используют все имеющиеся возможности наших прекрасных рек и озер.

Здесь на ваш выбор и увлекательная рыбалка на озерах Челябинской области, богатых различными видами рыбы, и обычный отдых на базах и в туристических центрах, и обертываниями целебными грязями, а также многое другое. Есть у нас и собственная Швейцария – это Ильменское озеро, и свой собственный «Израиль» - Медвежье озеро. Уральские целители широко известны своими уникальными методами излечивания различных болезней, ради этих методик сюда и приезжают люди практически со всех уголков нашей необъятной родины. Для туристов на Южном Урале имеются комфортабельные отели с номерами самых различных категорий, начиная от эконом-класса до номеров-люксов, а для любителей сурового аскетизма доступны туристические базы отдыха.

Города на Урале сейчас вполне современны и густо населены. Трудно даже представить, совсем недалеко за их границами раскинулись удивительные природные оазисы, островки непревзойденной красоты ландшафтов и кристально чистого воздуха. Это истинная правда – эта часть нашей России богата на самые разнообразные виды отдыха. Если вы хотите обогатить свои познания, то можете посетить познавательыне экскурсии по парку Оленьи ручьи, по древнему и овеянному тайнами Аркаиму и Ганиной яме.

Если же вы предпочитаете легкий пляжный отдых, то для вас с удовольствием предоставляют услуги разнообразные базы и санатории Челябинской области. Здесь вы можете не просто полежать и погреться на солнышке у воды, но и посетить различные лечебные и оздоровительные процедуры. Возможности Южного Урала в части оздоровления поистине велики: это и лечение грязями и кумысом, а также минеральными водами. Причем это не только полезно, но и очень приятно. Если же грязевые процедуры по каким-то причинам вам не подходят, то Урал готов предложить вам достаточно спокойный отдых на нетронутой природе. Захватите с собой компанию веселых друзей и отправляйтесь на любую из сотен базу отдыха, к озеру или реке, в чистый и благоухающий сосновый лес.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 3 122 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2013, 22:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика