овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Рыбалка в Челябинске и области

Рыбалка в Челябинске и области  

Рыбалка в Челябинске и областиЧелябинск – развитый индустриальный город, тем не менее, даже в Челябинске рыбалка один из самых любимых видов отдыха для многих его жителей. В городе имеется множество водоемов, где можно отдохнуть с удочкой или спиннингом. Но самыми основными местами рыбалки в Челябинске являются река Миасс и Шершнёвское водохранилище.

В челябинских водоёмах обитают многие виды рыб, некоторые из них активны и в зимний период и рыбалка в Челябинске зимой, занятие не менее интересное и азартное чем летом. И доставляет многим челябинцам и гостям города истинное удовольствие. Благодаря развитой сети гостиниц в Челябинске, приехать половить рыбу в наш уральский город – вполне доступное удовольствие.

Рыбалка в Челябинске, на его водоёмах? ведётся главным образом на леща, сазана, щуку, судака, плотву и линя, впрочем, часто попадаются и другие рыбы. Конечно, у каждого рыболова есть свои любимые места и любимый вид рыбы, которую он любит ловить больше всего. Например, на щуку рыбалка в Челябинске в основном ведётся на Шершнёвском водохранилище и Втором озере. Местные рыбаки отлично знают, на что и когда можно поймать эту сильную и хищную рыбу. Зимой щуку обычно ловят жерлицами, а летом спиннингом и поплавочной удочкой на живца, с лодки ставят «кружки».

На Шершнёвском водохранилище, отлично ловится судак, в то же время на окуня лучше отправиться на Первое озеро. Рыбалка в Челябинске на судака, щуку и окуня ведётся круглый год в любой сезон. Даже в то время когда на водоёмах толстый лёд, можно всегда поймать хищную рыбу.

Рыбалка на карпа в Челябинской области летом ведётся во многих водоёмах, но любой челябинский рыбак скажет, что настоящая карповая рыбалка - это, прежде всего озеро Большой Кременкуль. Расположено это живописное озеро на северо-западе Челябинска в тёплое время года там отлично ловится крупный карась, и карп, а с наступлением холодов на озере Кременкуль превосходно берёт окунь, некоторые удачливые рыболовы там ловят даже сига. В былые времена, по словам старых рыбаков в озере сиг не был редкостью и часто попадался на крючок.

Озеро Кременкуль славится своими трофеям, некоторые любители, хорошо знающие озеро и привычки карпа добывают настоящие трофейные экземпляры на 10 и более килограм. Конечно, ловля трофейного карпа требует от рыбака терпения и хорошей сноровки, озеро арендует рыбзавод и проводит вылов карпа и других видов рыбы неводом. В связи с этим обстоятельством популяция карпа не слишком велика и без знания повадок и постоянных мест обитания этой рыбы, поймать, трофейный экземпляр весьма сложно.

В том случае если вы желаете добыть трофейный экземпляр с высокой вероятностью, но при этом не знаете хорошо местных водоёмов можно воспользоваться услугами платной рыбалки в Челябинске. Сегодня в городе имеются многочисленные базы отдыха, где ведётся платная рыбалка в Челябинске. С каждым годом эти услуги развиваются всё больше, и платная рыбалка в Челябинске пользуется всё большей популярностью. Даже в черте города имеются хорошие водоёмы с платной рыбалкой – например, озеро Синеглазово.

Для рыбаков из других регионов информацию о рыбалке в Челябинске и области лучше всего узнавать из многочисленных сайтов и форумов о рыбалке в Челябинске.

Конечно, рыбалка в Челябинске не ограничивается только городом и его окресностями, она ведётся по всему региону и Южному Уралу, в котором расположена основная часть региона.

В Челябинской области имеется более 3000 озёр и протекает около 3500 рек. Главные реки региона Урал, Уфа, Миасс, Гумбейка, Ай, Увелька. Именно на этих реках ведётся основная рыбалка в Челябинской области. Что касается озёр региона, то самыми крупными из них являются Иткуль, Тургояк, Большой Кисегач и т. д.

Проще говоря, рыбалка, в Челябинской области учитывая такое количество водоёмов и рыбных ресурсов, имеющихся в них, весьма перспективное занятие. Большинство местных рыбаков предпочитают рыбачить на озёрах Алабуга, Иртяш, Иктуль, Тургояк, Айдыкуль и Долгобродском водохранилище. Но на многочисленных реках региона рыбалка в Челябинской области не менее популярна, чем на озёрах. Как и везде что бы рыбалка была результативна от рыбака, требуется хорошее знание водоёма и повадок его обитателей.

На многих водоёмах рыбалка в Челябинской области ведётся на леща, налима, щуку и даже сига. К тому же всегда имеется возможность добыть трофейный экземпляр.

Если вы собрались в Челябинскую область на рыбалку, будет не лишним изучить карту рыболова и охотника, что даст вам возможность определиться с местом для рыбалки. Карта даёт возможность заблаговременно определить нужные маршруты и найти для них самые оптимальные пути. Ну а потом можно готовить снаряжение на долгожданное рыбное сафари по Челябинской области. Найти и скачать карту рыболова и охотника без особых проблем можно на сайтах и форумах рыбалки в Челябинске.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 7 729 | Добавил: Usenko | Дата: 31-01-2014, 03:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика