овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Праздник национальных культур в Челябинской области развернулся на два дня

Праздник национальных культур в Челябинской области развернулся на два дня  

На Южном Урале в 17-й раз состоялся всероссийский фестиваль национальных культур «Дружба». Гостей по традиции принимал Ашинский район. Праздник стал юбилейным – в этом году жители Аши отмечают 115-летие города, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

В этом году фестиваль заметно расширил границы – он проводился не только в Аше, но и по всему району. В общей сложности на праздник приехало около 25 творческих коллективов.

Организаторами мероприятия стали региональное министерство культуры и областной Дом дружбы народов.

Пока артисты выступали перед жителями деревень и прилегающих поселений, на центральной площади Аши украшали главную сцену, возводили «город мастеров», оформляли выставки самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного творчества.

Главное фестивальное действие началось шествием всех участников по главной улице Аши с песнями, танцами и частушками. Праздничное шествие «добралось» до сцены, где гостей и артистов приветствовала замминистра культуры Челябинской области Яна Комиссарова.

Первый день завершился костром дружбы в поселке Ук. На следующий день праздник продолжился, участники собрались, чтобы подвести итоги.

«Второй день был радостным и немножко грустным – мы подводили итоги, награждали участников, а коллективы прощались до следующего раза. В будущем году к нам присоединятся гости из Казахстана, пожелали принять участие в фестивале и представители республики Татарстан», – подытожила директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 907 | Добавил: Usenko | Дата: 14-06-2013, 02:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика