овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «Бажовка-2013» пройдет в Челябинской области на семи творческих площадках

«Бажовка-2013» пройдет в Челябинской области на семи творческих площадках  

«Бажовка-2013» пройдет в Челябинской области на семи творческих площадках21-23 июня на территории кыштымского санатория «Дальняя Дача» в Челябинской области пройдет 21 Бажовский фестиваль. В этом году для участников и гостей будут работать сразу 7 фестивальных площадок.

На сегодняшний день заявки на участие подали более 200 творческих коллективов – в общей сложности это более 2000 человек. Более 300 мастеров продемонстрируют свои произведения и проведут мастер-классы для всех желающих. А участники этно-дворов помогут всем желающим увидеть традиционную культуру народов Южного Урала.

«Часть площадок на «Бажовке 2013» остались традиционными, – отмечает директор центра народного творчества Андрей Суслов. - Это и аллея мастеров, и Уральское поселение. Однако в этом году впервые в рамках фестиваля будет проводиться Этно-STYLE - уникальный конкурс на современное прочтение традиционной народной культуры. В конкурсе Этно-STYLE примет участие порядка 10 групп, а хедлайнером площадки будет группа «Иван Купала».

С каждым годом растет не только количество гостей фестиваля, но и количество его участников. В ходе подготовки организаторы расширили «границы» для творчества: «Бажовка» будет проходить на 7 площадках одновременно.

Программа «Бажовки» включает в себя парад коллективов; театрализованные программы с представлением героев Бажовских сказов, национальные художественные программы уральских поселений; поэтические встречи; мастер-классы по традиционной народной культуре; работа мастерских по декоративно-прикладному творчеству; фольклорные игровые программы; ярмарочные ряды; вернисаж художников и другие мероприятия.

Кроме того, в рамках Бажовского фестиваля пройдет круглый стол «Праздник как бренд, приносящий прибыль». Модератором выступит Игорь Увенчиков (г. Москва) – руководитель Фонда «Праздник».

Добавим, Бажовский фестиваль проводится под патронатом губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Учредители фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации, ФГУК «Государственный Российский Дом народного творчества», Министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 4 504 | Добавил: Usenko | Дата: 12-06-2013, 01:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика