овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ремонт в новостройке: особенности и предостережения

Ремонт в новостройке: особенности и предостережения  

Ремонт в новостройке: особенности и предостережения Покупка квартиры – событие всегда радостное. Особенно, если квартира новая. Правда, новому жилью частенько нужен ремонт. Об этом и надо поговорить, ведь ремонт в новостройке имеет свои особенности и отличия от капитального и другого ремонта.

Если знаний и опыта маловато – лучше не беритесь за столь ответственное дело. Обратитесь к специалистам. Ведь кажется, все сделано, коммуникации подведены, и ремонт в новой квартире будет быстрым, радостным и безоблачным. Но в реальности получается наоборот. Почему?

Новые здания дают усадку, а дома, построенные сравнительно давно (более 2 лет назад), эту усадку уже дали. Из-за нее может потечь водопровод, треснуть стена, перекоситься дверной проем, вспучиться пол и еще много разных инцидентов. Если такие нюансы не учесть, весь ремонт может пойти прахом, деньги – на ветер, материалы – на свалку, а второй ремонт уже по праву будет капитальным. Усадка дома зависит от типа грунтов и конструкции фундамента.

Есть отделочные материалы, которые не придут в негодность от нагрузок, вызванных усадкой новостройки. Деформация стен и пола таким материалам не вредит. Сразу предупредим – делать в новостройке евроремонт – мероприятие гиблое, так как усадка его может испортить.

Итак, на полу обязательно нужна цементная стяжка. Паркет и ламинат будем класть после завершения усадки, а пока ограничимся линолеумом. Вместо плитки или пластиковых панелей лучше оклеить стены моющимися обоями из винила. В зале можно наклеить структурированные обои – они замаскируют появившиеся от усадки трещины. А вот потолки натяжные можно делать сразу – им деформация не вредит.

ВСЕ ПО ПЛАНУ

Разумеется, любой ремонт должен быть четко спланирован. Сначала надо определиться, где поставите розетки, сколько их будет, что за световые приборы будут у вас, количество и тип выключателей. Далее приглашаем электрика, если в таких делах нет опыта и багажа знаний, путь специалист скажет, сколько нужно проводов, какого сечения и из какого материала.

Теперь – сантехника. Смотрим, какие надо трубы, краны, смеситель, унитаз, ванну и т.д.

Какие нужны инструменты? Самые разные – дрель, перфоратор, шуруповерт, дисковая пила, валики и много других инструментов.

Осталось составить смету материалов. Цены на все это добро можно посмотреть в интернете. Тщательно думаем, что вписать в смету. Дабы ничего не забыть.

Запомните, если хоть капелька сомнения прокралась в вашу голову. Если хоть признак неуверенности в умении выполнять какие-то работы присутствует в душе – не беритесь за ремонт. Вокруг – множество фирм, где и смету помогут составить, и коммуникации обустроить, и все под ключ сделать. Обычно компания и материалы все привозит – по магазинам не придется бегать. Кроме того, специалисты способны оценить усадку здания и порекомендовать вам конкретные материалы для отделки. Помните, что профессиональный рабочие всегда сделают ремонт лучше – это их работа.

По материалам сайта http://trian.tiu.ru/











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 5 614 | Добавил: Usenko | Дата: 22-06-2013, 20:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика