овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Ремонт квартиры: как сделать так, чтоб не попасть впросак?

Ремонт квартиры: как сделать так, чтоб не попасть впросак?  

Ремонт квартиры: как сделать так, чтоб не попасть впросак?Ремонт квартиры - данным вопросом задается практически каждая семья рано или поздно. Сам по себе это сложный процесс: составление сметы, выбор необходимых материалов, организация работы и т.д. Важно, чтобы хозяева заранее определились с тем, что они планируют видеть в своем жилище еще до начала ремонтных работ, т.к. зачастую в процессе возникают какие-то изменения.

Итак, в первую очередь, необходимо определиться с типом ремонта, их два: капитальный и косметический. И, уже отталкиваясь от этого, выделить необходимую сумму денег. Следующий этап - составление дизайн-проекта. От планировки квартиры зависит дальнейшее расположение мебели и техники, а от этого электрические и сантехнические работы. Если позволяет бюджет, можно привлечь профессиональных дизайнеров интерьера - однако их услуги стоят дорого: расценки зависят от масштаба заказываемой работы, от уровня самой фирмы.

Самая распространенная ошибка при планировании проекта связана с переделками коммуникаций. Важно продумать о таких аспектах, как предельно допустимая нагрузка на стены. Допустим, если перегородка сделана из гипсокартона, а вы затем решите повесить на нее полки для книг, то в таком случае ее нужно прежде всего укрепить фанерой изнутри. А иначе потом придется переделывать работу или же отказаться от первоначального замысла.

Все необходимо учесть наперед и внести в свой план: собираетесь ли вы использовать эксклюзивные материалы для отделки, устанавливать дорогую сантехнику, делать перепланировку, производить навеску натяжных потолков, заказывать двери на заказ и т.п. моменты, т.к. при заказе материалов нужно будет ждать определенное время и это также очень важно помнить, поскольку это будет тормозить ход строительных работ. Все должно быть продумано уже на стадии подготовки, а не в процессе.

Следующая распространенная ошибка - это неправильный выбор строительных материалов, что в дальнейшем может обернуться серьезными последствиями.

Использовать отделочные материалы из пластика следует крайне осторожно в связи с пожаробезопасностью. На сегодняшний момент все материалы подвергаются обязательной сертификации, поэтому изучите сертификат перед покупкой.

Правильный порядок выполнения ремонтных работ должен быть следующим: прежде всего выполняются работы с коммуникациями (электричество, вентиляция, водопровод, канализация), затем выравнивание стен, далее потолки, пол и заканчивается все отделочными работами. Несоблюдение данного порядка будет стоить нервов, потери времени, а также денег. Включите в свою смету отделочные, черновые материалы; стоимость труда работников, если вы будете кого-то нанимать; стоимость оборудования и инструментов, если вы будете делать все своими руками; также выделите сумму на непредвиденные расходы, которые обязательно случаются.

Все, теперь можете смело претворять в жизнь ваш будущий проект, в котором будут учтены все основные пункты, как то: и перепланировка, и дизайн, и коммуникации. А главное, чтобы конечный результат оправдал ваши ожидания и вложенные в него средства и усилия.











АВТОР: Полина Рудакова


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 4 343 | Добавил: Usenko | Дата: 21-12-2013, 01:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика