овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Челябинск получил 40 гектаров нового сквера

Челябинск получил 40 гектаров нового сквера  

Челябинск получил 40 гектаров нового сквера Сегодня, 16 июля в столице Южного Урала открылась долгожданная первая очередь сквера Никольская роща. Эта огромная территория площадью порядка 40 гектаров долгие годы была совершенно заброшенной и стала традиционным местом сбора лиц без определенного места жительства, а также многочисленных пьяных компаний. Гулять здесь было небезопасно даже днем. А ближайшее место семейного отдыха, Сад Победы, располагается довольно далеко - за несколько остановок.

И вот по многочисленным просьбам жителей этого микрорайона в этом году Никольскую рощу решили полностью благоустраивать, чтобы у людей не возникало проблемного вопроса - куда пойти с ребенком в Челябинске. Сегодня уже полностью готова первая очередь этого обновленного сквера. Качество проведенных работ оценил лично глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Мне все очень понравилось, - заявил Сергей Давыдов. - Считаю, что пять с половиной миллионов рублей, которые были выделены на первый этап реконструкции данного сквера, потратили вполне эффективно. Никольская роща находится как раз в той части города, где отмечается острый дефицит мест для семейного отдыха и занятий спортом, на стыке двух крупных районов – Калининского и Тракторозаводского. Мы хотим объединить две эти территории, чтобы люди из обоих районов с удовольствием пользовались сквером».

В текущем году было запланировано благоустройство на площади в 4,5 тысячи квадратных метров, на участке рядом с ДК «Победа». Прежде чем разбивать тут сквер, были полностью вырублены сухие деревья, рабочие выровняли площадку, проложили необходимые коммуникации. Сейчас все полностью готово для отдыха всей семьей: это и детские площадки, и пешеходные дорожки, клумбы, газоны, лавочки, освещение. Для любителей спорта и физкультуры в Никольской роще были оборудованы футбольная и волейбольная площадки, а также установили уличные «антивандальные» тренажеры и комплекс для тренировок по воркауту, или силовой гимнастике. Скоро на всех площадках будет работать профессиональный инструктор, сотрудник муниципального предприятия «Спортивный город». Он организует отдыхающих детей, которые хотят заниматься физкультурой.

Сквер будет развиваться и в дальнейшем. Кроме того, в текущем году идет реконструкция скверов и в других районах города. «Челябинск движется, может быть, пока медленно, к практике, которая есть в крупных европейских городах. Там реализуется принцип пешей доступности до мест отдыха. У нас пока это не везде. Но парки появляются и будут появляться во всех районах Челябинска», - подчеркнул Сергей Давыдов. Напомним, в этом году работы по благоустройству ведутся у ДК Колющенко, в сквере Дружбы на северо-востоке, на Аллее славы в Металлургическом районе.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 715 | Добавил: Usenko | Дата: 16-07-2013, 21:39 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика