овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » В Никольской роще открылся сквер для отдыха

В Никольской роще открылся сквер для отдыха  

В Никольской роще открылся сквер для отдыхаВ Никольской роще в Челябинске открыли новый сквер. Теперь у жителей Калининского и Тракторозаводского районов появилось место для прогулок и отдыха. В следующем году планируется благоустроить центральную площадь перед ДК «Победы» и отремонтировать сам дворец. Вместе с главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым родители с детьми оценили преображение территории.

Два «Никольская роща это было известное место – огромный городской парк, который вскоре стал небезопасным, – рассказал Сергей Давыдов. – За территорией не ухаживали, она превратилась в густые заросли. Нормальные люди обходили это место стороной. С благоустройством территории в Никольскую рощу возвращается цивилизация. В прошлом году построили спортивную площадку, которая пользуется большой популярностью у горожан. В этом году, как мы и обещали, работы продолжились. По просьбам жителей сделали место для отдыха с детьми».

Два На реконструкцию территории общей площадью 3,7 тысяч квадратных метров было потрачено 2,7 миллионов рублей. Работы продолжались около полутора месяцев. Теперь на месте бурелома высажены клены, шаровидные ивы, рябины и дубы, обустроены газоны, проложены пешеходные дорожки, поставлены скамейки, ограждение и установлена декоративная композиция «Сад камней».

Два «Достаточно большое количество скверов было заброшено, превращено в помойку, – отметил Сергей Давыдов. – Сейчас мы возвращаем их к жизни. В следующем году мы планируем благоустроить центральную площадь перед ДК «Победы», ремонт самого дворца, который находится в плачевном техническом состоянии. Сегодня там занимается порядка 1,5 тысяч детей. После ремонта сможем привлечь к занятиям творчеством и спортом еще около 1,5 тысяч детей».

Два Кроме того, на 2015 год в Никольской роще планируется начать строительство этнопарка. По проекту, Национально-культурным центрам города выделены участки по 10 соток, на которых должны появиться национальные подворья. Всего будет около 30 участков. На каждом будут представлены народные промыслы, культура, искусство, кухня различных диаспор.

Два «Муниципалитет берет на себя обязательства продолжить благоустройство Никольской рощи к этому этнопарку: сделать аллею, посадить деревья и поставить лавочки, – добавил Сергей Давыдов. – Можно будет приезжать, знакомиться с жизнью народов разных национальностей, проживающих в Челябинске. Я уверен, что это будет способствовать объединению людей. А Никольская роща станет одним из самых благоустроенных и приятных мест для отдыха Челябинска».











АВТОР: Наталья Аксенова


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 035 | Добавил: redaktor | Дата: 5-09-2014, 23:19 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика