овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бетонные блоки в строительстве индивидуальных домов

Бетонные блоки в строительстве индивидуальных домов  

Бетонные блоки в строительстве индивидуальных домовРазличные виды сверхлёгких изделий из бетона и бетонных блоков, завоёвывают всё большую популярность на рынке материалов для строительства индивидуальных домов. Сориентироваться в таком разнообразии технологий сверхлёгких бетонов, не так-то просто.

Бетоном называют искусственный камень, получаемый из цемента, песка, воды и наполнителей. При добавлении в цемент воды раствор застывает, делая бетонную смесь очень прочной.

Классификация бетона

По назначению бетон классифицируют на:

  • обычный - применяется в строительстве промышленных и гражданских объектов;
  • специальный - для производства различных декоративных форм и конструкций.

Изделия из бетона находят применение не только как материал для строительства, но и в качестве плит перекрытия, лестничных пролётов, опор, трубчатых конструкций и пр. Трудно переоценить значение бордюров и тротуарной плитки купить которые можно по вполне доступным ценам. Сегодня тротуарную плитку купить можно в различном исполнении - многообразие форм, фактур и цветовой палитры.

Декоративные фонтаны, мебель для садово-парковой зоны, скульптуры, тротуарная плитка купить элементы, отлитые из бетона можно и в качестве украшений в ландшафтном дизайне. Поручни, тумбы, пилястры, балясины прекрасно дополнят и наполнят новым содержанием архитектурные решения как частной, так и промышленной постройки.

По типу наполнителя, бетоны разделяют на особо тяжёлые и тяжёлые, лёгкие и сверхлёгкие. Для заполнения особо тяжелых используется металлическая стружка, руда, барит и пр.; для тяжёлых - щебень или гравий; для лёгких - керамзит, шлак, пемза, туф; для сверхлёгких - пенистые или легкие наполнители.

Сверхлёгкие бетонные блоки

Наиболее популярны следующие виды сверхлёгких бетонных блоков: пенобетонные, газобетонные, керамзитобетонные, опилкобетонные и пенополистиролбетонные. Газо и пенобетон - типичные представители пористых и ячеистых бетонов. Заполняются они специальными вспенивающими добавками, делающими бетон пористым, а значит, лёгким. Этим же способом изготавливаются перегородочные блоки. Их основная функция - перегородки между помещениями. Перегородочные блоки находят применение во внутренних (включая теплоизоляционных), слоях наружной ограждающей конструкции. Поверхность перегородочных блоков не требует отделки.

В остальных видах используются различные лёгкие заполнители: полистирольные шарики, древесные опилки. Применение таких технологий позволяет существенно повысить теплостойкость и снизить вес бетонных конструкций.

Использование пористого бетона

Существует два способа использования пористого бетона: возведение из подготовленных блоков и литьё конструкций на строительной площадке. В первом случае, произведённые на заводе изготовителе бетонные блоки укладываются на тонкий слой клея или раствора в стены. Во втором случае бетон льётся из миксера в постоянную или съёмную опалубку.

Благодаря готовым бетонным блокам строительство домов не требует запредельных знаний и использование специальной техники. Тогда как для литья бетона на месте на объект необходимо заказывать миксер.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 966 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2013, 02:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика