овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Разнообразные взрывозащищенные изделия и способы их применения

Разнообразные взрывозащищенные изделия и способы их применения  

Взрывобезопасное оборудование

В большинстве стран мира на сегодняшний момент к взрывобезопасности выдвигаются одни и те же требования. Основываются они на рекомендациях Международной Электротехнической Комиссии, предложившей методы сертификации устройств радиосвязи соответствующим организациям Европы и Америки, а также способы анализа удовлетворения подобным требованиям.

Взрывозащищенное оборудование: классификация

Согласно нормативов России взрывобезопасное исполнение зон группируется на несколько видов. Не считая того, взрывобезопасное оборудование делится относительно степени взрывозащищенности. К уровню 0 относится особо взрывобезопасное оборудование, для выпуска которого использовались особенные меры и средства взрывозащиты. Первый уровень: взрывозащита гарантируется и при обычных режимах использования, и при допустимых повреждениях, помимо тех, благодаря которым обеспечивается защищенность от взрывов. Взрывозащищенный предмет второго уровня относят к электрооборудованию низшей надёжности, в котором защита от взрыва обеспечивается лишь при обычном режиме использования.

Взрывобезопасные коробки

Для соединений и ответвлений взрывобезопасных гибких и бронированных проводов, трубной проводки, в сетях переменного и постоянного тока, номинальное напряжение которых не больше 660В, применяющихся в зонах всех классов взрывоопасности, задействуются взрывозащищенные короба. Взрывобезопасное исполнение коробок обязательно для химической, газовой, нефтяной и многих других направлений промышленности.

Взрывобезопасные коробки группы К*А представляют собой прямоугольный корпус с патрубками 6-гранного сечения, необходимыми для соединения взрывозащищенной трубной проводки с кабелями/проводами, и крышкой, закрепляемой к корпусу посредством пары винтов из нержавейки. Особый уплотнитель из незамерзающего вида материала, находящийся в пазу, уберегает от наружного воздействия IP65.

Взрывобезопасный датчик

Аппарат для контроля разнообразных физических показателей - взрывобезопасный датчик - применяется на машиностроительных, трубопрокатных и прочего рода промышленных производствах. Взрывозащищенные индуктивные датчики используются для постоянного измерения концентрации огнеопасных газообразных веществ и вредоносных испарений в атмосфере. В зависимости от конструктивных особенностей взрывобезопасный датчик бывает: индуктивным бесконтактным и оптическим бесконтактным.

Такого рода взрывобезопасное оборудование, в основном, оборудуется износостойким, крепким стальным кожухом. Некоторые из них допускают эксплуатацию в условиях неблагоприятных сред и в обширном температурном диапазоне.

Датчики давления используются в системах автоматического регулирования, контроля и управления техпроцессов на производственных площадках. Главная цель их применения - трансформация вакуумметрического и избыточного давления в унифицированные сигналы постоянного тока.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 2 301 | Добавил: Usenko | Дата: 19-07-2013, 06:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика