овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Молодёжь Челябинской области получила гранты на сумму 1,3 миллиона рублей

Молодёжь Челябинской области получила гранты на сумму 1,3 миллиона рублей  

Молодёжь Челябинской области получила гранты на сумму 1,3 миллиона рублейВчера, 30 июня, делегация Челябинской области возвратилась с молодежного форума «УТРО-2015». За время встречи 300 представителей региона сумели посетить образовательные площадки по 12 направлениям и увиделись с популярными политиками и общественными деятелями. В составе спикеров были писатель, политический консультант, участник и неоднократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман и тренер, шоумен Бари Алибасов, сообщает Управление молодёжной политики Челябинской области.

В заключительный день состоялось награждение победителей конкурса грантов. Как было рассказано организаторами, за время работы конвейера проектов презентовали 359 замыслов, но финансовую помощь получили только 50 конкурсантов. Для критики работ претендентов собрали экспертную группу, в которую вошли 12 человек – по 2 представителя от каждого субъекта УРФО.

В итоге обладателями грантов от Челябинской области стали 9 человек, общая сумма помощи составила 1300000 рублей.

«По сумме профинансированных проектов мы заняли второе место среди всех регионов, первое место получила принимающая сторона – Тюменская область. Для нас это хороший результат, который говорит о необходимости продолжать работу в сфере проектной деятельности», – сказал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

При помощи полученных средств в этом году в области осуществят международный чемпионат «Energy», интернет-площадку для знакомства путешественников с историческим прошлым Верхнеуральска, ПКиО «Баринов садок», проект «Параданс – танец как средство реабилитации», студенческое соревнование инженеров, общество научно-технического творчества «Слесарь», работу в научно-технической области «Помоги услышать», информационный проект «Свет будущего» и гражданский проект «Есть мнение».

Челябинская делегация получила звание самой активной и победила в соревновании «Что? Где? Когда?». На этом форумная кампания не кончается, молодёжь региона посетит «Территорию смыслов», «Тавриду» и «Мы за мир во всём мире».











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Главное управление молодежной политики Челябинской / Лента новостей | Просмотров: 1 776 | Добавил: redaktor3 | Дата: 2-07-2015, 01:26 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика