овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Кондиционер или климат-контроль?

Кондиционер или климат-контроль?  

Чем простой, хоть и мощный кондиционер отличается от самой дешевой системы климатконтроля? Во-первых, все-таки ценой. Климат-контроль обойдется вам все-таки дороже. Во-вторых, надежностью. Кондиционер не проработает 10 лет без перебоя. И наконец, климат-контроль может прекрасно обогревать помещение, особенно когда газовый котел со своей функцией не справляется, хотя новые модели настенных котлов rinnai rmf имеют более высокие характеристики. Но ведь всегда лучше получить «два в одном».

Однако, следует учитывать и некоторые другие факторы.

Кондиционер проще установить, нужно будет разломать лишь небольшую часть стены, и заделать этот небольшой пролом вы сможете буквально за десять минут, если не меньше. Что касается климат-контроля, то он, подобно батареям, опутает весь дом. Только, в отличие от батарей, он будет проходить по самому видному месту, чаще всего, ближе к потолку. Оставлять все эти коммуникации на всеобщее обозрение считается просто неприлично, да и выглядит это не очень приятно. Поэтому к климат-контролю потребуются еще и специальные короба, в которые можно будет все эти коммуникации спрятать.

Что касается особенностей функционирования, то для большого дома или квартиры одного кондиционера будет явно недостаточно. Придется либо устанавливать по кондиционеру в каждой комнате, либо опутывать весь дом климат-контролем.

Логический вывод напрашивается сам собой: для дома или квартиры небольших по размеру (до трех комнат) вполне хватит одного мощного кондиционера.

Для помещения свыше трех комнат придется устанавливать климат-контроль.  











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника / Лента новостей | Просмотров: 3 128 | Добавил: Usenko | Дата: 13-08-2013, 21:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика