овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Экологичное моторное топливо Е-40: теперь и в Челябинске

Экологичное моторное топливо Е-40: теперь и в Челябинске  

Экологичное моторное топливо Е-40: теперь и в Челябинске В некоторых городах постсоветского пространства наконец-то появилась альтернатива бензину. Экологически настроенные водители теперь могут заправиться биотопливом Е-40, на основе этанола, которое по многим показателям превосходит топливо, изготовленное целиком из нефти.

Во-первых, такой «экобензин» стоит на 10-15% дешевле, чем традиционный, и даже не смотря на то, что его расход может увеличиваться на 7%, некоторая экономия все же происходит. Но это не главное, топливо на основе спирта намного чище по своему составу, оно не содержит тяжелых металлов, таких как свинец, практически не содержит серы, бензола и других ухудшающих экологию веществ. Даже выбросы углекислого газа значительно снижены по сравнению с горючим, к которому мы все привыкли. Даже не беря во внимание вопросы глобального потепления и изменения климата, биотопливо намного приятней использовать чисто с практической точки зрения. Сразу же после наполнения бака бензином Е-40 в салоне исчезает неприятный запах гари, характерный атрибут нефтяного топлива.

Даже если приходится десять минут очищать машину от снега во время работы двигателя, не ощущается тот неприятной запах, который обычно исходит из выхлопной трубы автомобиля и доставляет ощутимый дискомфорт. Выхлоп от спиртосодержащего топлива скорее напоминает сладковатый пар, чем дым, к которому привык каждый водитель. Кроме экологической составляющей, езда на биотопливе сулит и практическую выгоду. Спирт образует намного меньше нагара, что защищает свечи зажигания, топливные форсунки, клапаны и стенки цилиндров двигателя. Уменьшает расходы на моторное масло, не окисляя его, и тем самым увеличивая сроки его замены. Так же, октановое число топлива Е-40 на 2 единицы выше, чем у традиционного бензина.

Единственной причиной, по которой многие люди, узнавшие, что на заправках в их городе можно приобрести биотопливо, не спешат им заправляться – это нежелание экспериментировать со своей машиной, во избежание неприятных сюрпризов. Но очень многие уже опробовали это новшество, как на машинах с инжектором, так и с карбюратором, и подавляющее большинство их отзывов являются положительными.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Техника, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 523 | Добавил: Usenko | Дата: 20-08-2013, 01:06 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика