овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Путин снизил цены на бензин

Путин снизил цены на бензин  

Путин снизил цены на бензинНа Дальнем Востоке основными продавцами топлива были снижены цены на нефтепродукты. Таким образом, они отреагировали на критику президента В. Путина относительно завышенных стоимости на моторное масло. Федеральной антимонопольной службой было отмечено последующее за этим снижение цен на дизтопливо и бензин на Дальнем Востоке. Об этом сообщил Игорь Артемьев - глава ведомства, на проведенной 13 мая пресс-конференции, передает агентство РБК.

Во всех регионах Дальнего Востока, кроме Хабаровского, наблюдается снижение цен на топливо. Им также было подмечено, что цены стали падать в течение последних двух-трех недель, и не до конца понятно, из-за чего это происходит, то ли это результат проверок, которые были проведены по поручению президента РФ, или же это следствие понижательной тенденции нефти на мировом рынке.

Относительно Хабаровского края, в ФАС были возбуждены дела, в результате которых наказание понесут соответствующие компании. Вместе с этим, он подчеркивает, что два НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) в Хабаровском крае, встали на ремонт без должной согласованности с ФАС относительно приостановки работ.

В ходе «прямой линии» в конце апреля этого года Владимиром Путиным было подмечено необоснованное завышение стоимости нефтепродуктов на Дальнем Востоке. И связана частично, подобная разница между ценами на бензин в центральной части России и Дальневосточным регионом с тем, что на Дальнем Востоке почти всю добычу монополизировала «Роснефть», а потому и цены выставляет завышенные.

Представители «Роснефти» никак не прокомментировали данное заявление. Однако есть сообщения о том, что после этой критики госкомпанией были снижены цены на АИ-95 и дизтопливо.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Промышленность, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 729 | Добавил: Usenko | Дата: 6-06-2013, 06:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика