овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » 10 ужасов Хэллоуина

10 ужасов Хэллоуина  

10 ужасов ХэллоуинаГрядет славный завораживающий праздник Хэллоуин, когда люди собираются в определенных местах и пугают друг друга, для чего используют соответствующие духу ужастиков костюмы и наряды, которые можно приобрести, посетив интернет-магазин подарков. Сегодня мы с вами рассмотрим 10 вариантов самых популярных персонажей для подражания.

10. Гоблины

Мохнатые и маленькие, которые прославились благодаря сказочным историям, гоблины не то, чтобы уж очень злые, скорее вредные существа. Гоблины всегда считались персонажами историй, однако никогда не возникало паники по поводу их существования. Очевидно, в них никогда и не верили.

9. Демоны

Демоны могут являть собой все, что угодно и обладать всевозможными способностями. Они известны всему миру, упоминаются в различных жанрах мировой литературы.

8. Горгульи

Каменные монстры широко распространены в архитектуре, и в особенности готической. В широкое употребление вошли в 13 веке, когда стали незаменимым средством для стока воды с крыш. С духовной точки зрения, горгульи, расположенные у дверей или ворот храма, были защитниками прихожан от темных сил.

7. Зомби

Заняли 2-е место в сюжетной борьбе кинофильмов. Это существа, воскрешенные при помощи черной магии, а также люди с высосанными душами. Некоторые почитатели Вуду уверены, что человек может впасть в бессознательное, контролируемое состояние, что-то вроде погружения в бездумный транс. Один ботаник нашел токсичный наркотик на Гаити, вызывающий подобное зомби кататоническое состояние.

6. Оборотни

Днем обычные, спокойные, адекватные люди. Однако с появлением полной луны он превращаются в оборотней, которые присутствуют в легендах практически всех культур. На них, равно как и на ведьм, охотились в средние века. Несмотря на то, что историй о них не так уж много, существует такое определение в медицине, как «болезнь оборотня» - избыточность волос у человека на теле.

5. Джек-фонарь

Выделяется среди всех чудовищ и уродов, такая питательная тыква может стать самым известным символом Хэллоуина. Практика по вырезанию и поджиганию тыкв является традицией кельтов, которую впоследствии привезли в Америку ирландские иммигранты, использовавшие дома более распространенную репу. Устрашающие светящиеся лица, сделанные из тыкв, были созданы для отпугивания злых духов, которые бродили по улицам накануне 31 октября (новый год по-кельтски).

 4. Летучие мыши

Слепые существа, повисшие в пещерах…….Ассоциации этих животных с Хэллоуином возникли тогда, когда вышло бессмертное творение Брэма Стокера «Дракула». И, к тому же в природе есть особый вид летучих мышей-вампиров, атака которых на людей не раз замечалась.

3. Ведьмы

Костюмы ведьм – одни из самых популярных нарядов этого праздника. Однако ведьма – это не злющая старуха с островерхой шляпой, на самом деле ведьмы, по большей части,- плод воображения суеверных людей, приписывающих обычным людям магический дар.

2. Привидения

Самый простой костюм праздника: достаточно вырезать две дырки в простыне и надеть на голову. Однако, настоящие привидения – это энергия, не желающая покидать землю, которая направлена на причинение неудобств другим людям с вторжением в их личную жизнь. Как подтвердили опросы, половина земного шара уверена в существовании привидений и призраков.

1. Вампиры

Кровососущие отверженные люди, появление которых намечается около 1000 лет назад в фольклоре. В Средневековье люди верили, что люди, трагически погибшие, после смерти восставали. Чтобы отомстить живым, питаясь их живой кровью. Вампиры или «не мертвые» для поддержания «жизни» должны были употреблять человеческую кровь.

 

 











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Развлечения, Россия и мир | Просмотров: 3 946 | Добавил: Usenko | Дата: 22-09-2013, 05:51 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика