овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Город-герой Волгоград – символ стойкости и мужества

Город-герой Волгоград – символ стойкости и мужества  

Город-герой Волгоград – символ стойкости и мужества Город-герой Волгоград, расположен на берегу величавой реки Волга, которая, собственно и дала название этому городу. Волгоград один из самых протяженных городов России, по Волге он расположился на 60 км. Волгоград - это один из самых великих городов России, поражающий своей историей. Его история насчитывает не одну сотню лет.

Время течет, унося с собой жизни и судьбы, изменяя, и карты территорий, однако Волгоград, как и сотни лет назад лежит, широко расположившись вдоль широкой реки Волга, восхищая многих ее гостей своей героической историей и красотой разнообразной природы. Многие жители Волгограда справедливо гордятся историей своего города, отдавая дань всем тем людям-героям своего города, которые отдали свои жизни, чтобы этот город жил дальше не оглядываясь на испытания которые пришли на ее судьбу, гостиницы Волгограда всегда рады принять туристов, приехавших прикоснуться к истории Родины.

Волгоград раньше назывался Царицыно, и был основан в 16 веке, благодаря тому, что было завоевано астраханское ханство, после чего в эти места бурно стала развиваться торговля с Каспием. Поначалу эти места не были густо заселенными, ведь заселение Царицыно проходило не так интенсивно, однако все более развивающиеся темпы торговли, где основным товаром была соль, за которой ходили множества судов, стали наводнять здешние места все больше людей. Появлялась торговля, появлялась необходимость охраны и обеспечения порядка в здешних местах, что в свою очередь влекло людей Григорий Засекин, положил начало основанию трех областных центров Самары, Саратова и Царицына, ныне Волгограда. В 18 веке сюда активно переселяли крестьян.

Однако основной приток населения приходится на период существования Советского Союза, а также развитие экономики социальной сферы. Волгоград несколько раз переименовывали. В 1925 его переименовали в честь Сталина, который был председателем военного совета северокавказского военного округа, во время гражданской войны. А свое нынешнее название Волгоград получил в 1961 году. Во время второй мировой войны здесь были разбиты стратегические силы противника. В период войны Волгоград потерял большую часть своего населения, разрушения составляли 90% строений, включая жилые и административные здания.

Сегодня Волгоград - это символ стойкости духа, символ патриотизма России.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 4 136 | Добавил: Usenko | Дата: 21-05-2013, 01:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика