овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » 11 профессий для тех, кто любит путешествия

11 профессий для тех, кто любит путешествия  

11 профессий для тех, кто любит путешествияЕсли вы один из тех, кто любит путешествия, но не хотите бросать работу, найдите другой способ увидеть мир. Для многих профессий частые поездки являются необходимым условием. Какую работу выбрать, чтобы иметь возможность посмотреть мир и при этом получать доход?

Учитель

Для этой работы необходимо хорошее знание английского языка. Во многих странах требуют специальный сертификат (TEFL, TESOL, CELTA), в некоторых частях мира достаточно просто иметь высшее образование и знать язык. Лучше всего платят, как правило, в Южной Корее, Тайване и Японии, но важно внимательно изучить контракт. Преподавание в другой стране, особенно там, где низкий уровень стоимости жизни, дает учителям возможность и время путешествовать по всему региону. Есть люди, которые работают так всю жизнь, переезжая из страны в страну, как только кончается контракт.

Журналист

Большинство людей думает, что путевые заметки - это гламурная работа, которая позволяет побывать в разных странах и не платить за это ни копейки. Действительно, билеты могут стоить очень дорого, и это хороший способ посетить полмира, но часто поездки журналистов являются не совсем безопасными. Если вы любите писать и путешествовать, это лучший вариант, хотя идти к этому придется долго и трудно. Многие люди сначала рассматривают эту работу, как хобби (например, ведут блог в интернете), и только со временем она перерастает в основной источник дохода.

Работа на круизных судах

Приходится долго находиться в море, платят немного, но возможности здесь очень большие. Если вы уже работали в сфере общественного питания, здравоохранения или туризма, найти работу будет проще. На круизных судах всегда нужны ди-джеи, преподаватели танцклассов, воспитатели для детей, горничные, стюарды, спасатели, инструкторы по плаванию, врачи, медсестры, косметологи, парикмахеры, уборщики, инженеры и повара.

Просто свяжитесь с одним из кадровых агентств или посетите веб-сайты больших круизных линий, чтобы увидеть вакансии и требования. Любой морской опыт может помочь вам получить такую работу. Жилье, как правило, общее, рабочий день длинный, но проживание и питание вы получаете бесплатно, так что экономия здесь большая. Кроме того, круизные суда посещают самые прекрасные места мира.

Экскурсовод

Если вы любите историю и работу с людьми, то хорошей идеей может быть профессия экскурсовода (гида). Здесь важны навыки общения, энтузиазм и знания в своей области. Если вы говорите на нескольких языках, возможности значительно увеличиваются. Даже если вам предложат не слишком высокую зарплату, имейте в виду, что многие гиды получают чаевые.

Бортпроводник

Работа заключается не только в хорошем обслуживании пассажиров. Важно уметь обеспечивать безопасность в экстренных случаях, иметь навыки оказания первой помощи и быть экспертом в самых разных вопросах. Стюардессы должны обладать гибкостью, коммуникабельностью и, естественно, знать иностранные языки.

Пилот

Пилот авиакомпании – престижная работа, но путь к ней долгий и очень нелегкий. Для этой работы надо иметь идеальное здоровье, пройти множество тестов, «налетать» определенное количество часов на местных линиях. Поэтому профессия пилота подходит не для всех.

Медсестра

Квалифицированная медсестра также имеет возможность путешествовать. В новых условиях можно узнать новые методы медицинского обслуживания, изучить совершенно новую культуру и не платить при этом за жилье. Прежде чем отправляться в другую страну в качестве медсестры, нужно поработать хотя бы несколько лет у себя на родине.

Помощница по хозяйству – домработница

Это работа хорошо подходит, в основном, молодым людям (18-27 лет). Можно изучить другую культуру, выучить новый язык. На западе это весьма востребовано, домработница 2 раза в неделю приходит в каждую вторую семью. Часто приглашаются семейные пары, которые будут работать по дому и присматривать за детьми. В обмен за помощь по хозяйству обычно платят небольшую стипендию, но питание и проживание – за счет работодателя. Практически везде молодежь посылают на языковые курсы. Существуют агентства, которые предлагают такие вакансии.

Корпус мира

Это определенно не для всех. Работа волонтером в Корпусе мира попала в список только потому, что она существует, но это очень специфический способ увидеть мир. Такая деятельность трудна, не престижна и не прибыльна. Иногда она полностью меняет всю жизнь. Для того чтобы вступить в Корпус мира, необходим миллион условий, так что поспешные решения здесь не допустимы.

«Цифровой» кочевник

Это не тот, кто совершает виртуальные путешествия, а тот, кто ездит по миру вместе с ноутбуком и работает через интернет. Многие веб-дизайнеры, писатели, художники, фотографы и менеджеры по продажам могут себе позволить общаться со своими клиентами из любого уголка мира, зарабатывать деньги и переезжать из страны в страну. Будущее - именно за такими путешественниками. Их образ жизни позволяет делать то, что нравится, посмотреть мир и получать доход, пусть даже это будет прожиточный минимум.

Работа и скромный бюджет держат слишком много людей на одном месте, но так быть не должно. Если захотеть, то можно выбрать одну из вышеперечисленных возможностей путешествовать, и при этом еще положить деньги в карман.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Работа и карьера / Лента новостей | Просмотров: 5 230 | Добавил: Usenko | Дата: 8-10-2013, 04:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика