овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Почему люди боятся путешествовать?

Почему люди боятся путешествовать?  

Почему люди боятся путешествовать? В наш век, когда путешествия стали доступны практически каждому, все же находятся люди, которые никуда не ездят. Этому страху есть масса причин, объективных и не очень.

1. Негативное влияние СМИ. Стоит только включить телевизор или посмотреть новости в интернете, то нам показывают, что где-то за границей упал самолет, начался ураган, затопило деревню. Средства массовой информации активно стараются привить нам мнение, что выезжать опасно для нашего здоровья.

2. Стадный инстинкт. Мы не хотим быть на чужой и неизведанной территории. Наши внутренние инстинкты говорят, что там опасно, и есть различные угрозы. Чужая страна, чужой язык все это вызывает страх.

3. Выход из зоны комфорта. Для многих людей покинуть родную страну или даже родной город это выход из их привычного уклада жизни. Это выход из теплого насиженного места, которое уютно создавалось и обустраивалось годами. Выехать даже на отдых за границу - это сильнейший стресс. Поэтому многие ездят отдыхать только в ближайшие места, либо только в своей стране.

4. Страхи. Когда человек собирается путешествовать, из его подсознания начинают вылезать самые давние и глубоко спрятанные страхи, даже фобии. Страх быть убитым, страх смерти, страх быть ограбленным, страх попасть в рабство, страх невозможности попасть домой.

5. Деньги. У всех нас есть страх того, что нам не хватит денег. Мы придумывает себе разные обстоятельства, которые могут произойти, и мы боимся остаться без денег, тем самым откладывая поездку в долгий ящик, чтобы еще немного заработать и накопить, а потом уже начать путешествовать.

6. Неуверенность в себе. Человеку кажется, что он недостоин быть за границей, что там его не примут, что там все слишком хорошо, чтобы быть правдой. И он не заслужил такой отдых.

7. Возвращение. Многие люди не хотят выезжать за границу из-за того, что думают, что им там очень понравится, и они не захотят возвращаться.

8. Пережитки совкового режима. Наша страна всегда была закрытой, и нам годами внушали, что поездки за рубеж - это трудно и дорого, да еще могут быть проблемы у тех людей, кто любит путешествовать и бывать за границей.

Как бороться с этими страхами:

1) Не смотреть ТВ или новости.

2) Начать путешествовать и отдыхать постепенно, перемещаясь все дальше и дальше.

3) Изучать языки, хотя бы английский.

4) Ехать с теми, кто уже бывал не раз за границей.

5) Бывать в тех местах, куда уже ездили ваши знакомые.

6) Общаться с теми, кто часто отдыхает за границей или путешествует.

7) Искать достоверную информацию о странах посредством форумов, блогов, и поисковиков.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вы планируете поездку в Таиланд, обязательно съездите в Татон. Атмосфера в Татоне очень спокойная, здесь очень понравится любителям тишины и спокойного отдыха. На сайте thaiwiki.net вы сможете найти массу полезной информации для путешественников по этой стране.

Опубликовано в категории: Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 5 070 | Добавил: Usenko | Дата: 20-09-2013, 07:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика