овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Проблема нелегальной торговли животными в Челябинске будет решена

Проблема нелегальной торговли животными в Челябинске будет решена  

Проблема нелегальной торговли животными в Челябинске будет решенаМного лет назревавшая проблема нелегальной торговли животными на челябинском «птичьем рынке» может разрешиться уже в скором времени.

«Челябинские прокуроры всерьез взялись за проблему «птичьего рынка», - пишет в своем блоге президент Фозда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. - Сотрудники надзорного ведомства проанализировали так называемую «правовую базу» и уже выявили ответственных за нелегальную торговлю животными. В этом списке есть и юридические лица. Пока данные, в интересах следствия, не разглашаются. Уже в ближайшее время правохранители намерены не только пресечь сомнительный бизнес, но и наказать виновных».

Птичий рынок в Челябинске существует уже долгие годы. И все это время контроля за деятельностью людей, торгующих там, как такового, нет. Животные на рынке пребывают в ужасном состоянии, их опаивают водкой, чтобы привести в «товарный вид», за здоровьем и физическим состоянием никто не следит. Многие животные гибнут еще до продажи, да и купленные у «разведенцев» щенки и котята оказываются нежизнеспособными. Нелегальные «заводчики» заставляют своих кошек и собак приносить потомство по нескольку раз в год, что и так очень вредно для здоровья, при этом и речи не идет о полноценном питании и уходе. Щенки и котята рождаются с отставанием в развитии и врожденными болезнями, слабый иммунитет не борется с инфекциями и паразитами. В итоге – ежегодно тысячи маленьких загубленных жизней остаются на совести торговцев «птичьего рынка».

Вопрос о необходимости решать эту проблему был в очередной раз озвучен на прошлой неделе в администрации Челябинска на мероприятии, посвященным Всемирному дню животных. Новый прокурор Челябинска Роман Самойлов, вступивший в эту должность в августе, пообещал не только решить вопрос торговли животными на «птичке», но и принять меры по отношению к тем, кто ведет это незаконный бизнес.











АВТОР: Мария Усенко


Видео

Репортаж 31 канала

 

 

 

Опубликовано в категории: news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 309 | Добавил: Usenko | Дата: 9-10-2013, 19:32 | Комментариев (0) | Источник: http://karen-dallakyan.livejournal.com/150856.html








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика