овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Численность бездомных животных в Челябинске попытаются контролировать гуммаными методами

Численность бездомных животных в Челябинске попытаются контролировать гуммаными методами  

Численность бездомных животных в Челябинске попытаются контролировать гуммаными методамиФонд зоозащиты «Спаси меня» и челябинская областная общественная организация «Шанс» объявляют беспрецедентную акцию. Теперь все жители города, кто кормит бездомных животных, могут бесплатно получить препараты, временно отбивающие у четвероногих желание размножаться, чтобы добавлять их им в пищу. Преимущества: животные менее агрессивны, реже вступают в схватки, в которых могут получить увечья, не так подвержены бродяжничеству, для них снижается риск получения травм в процессе поиска пары. Но главное, огромная армия бездомных животных не пополняется новыми особями.

Цель акции – посмотреть, насколько успешно можно с помощью лекарственных препаратов контролировать численность бездомных животных.

О том, как получить лекарства и что нужно будет делать дальше, завтра расскажут на пресс-конференции ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и председатель ЧООО «Шанс» Ольга Шкода. Кроме того, вы узнаете о том, почему необходимо стерилизовать и кастрировать своих домашних любимцев, как это отразится на их здоровье, а также где и на каких условиях в Челябинске можно льготно стерилизовать животное.

«Наша цель – объяснить жителям Челябинска и области, что выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, – непорядочно, - утверждают зоозащитники. - Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого. А значит, кастрировать животных необходимо не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч четвероногих, уничтожаемых каждый год».

Кастрация и стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и действительно самый гуманный метод контроля численности. В противном случае проблему не решить никогда.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 292 | Добавил: Usenko | Дата: 16-01-2014, 00:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика