овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Дорожные службы Челябинска подготовили к зиме всю необходимую технику

Дорожные службы Челябинска подготовили к зиме всю необходимую технику  

Дорожные службы Челябинска подготовили к зиме всю необходимую технику30 октября глава администрации города Сергей Давыдов проверил готовность дорожной техники к работе в зимних условиях. Этому вопросу уделяется большое внимание. Сегодня Челябинск среди лидеров по качеству дорог, поэтому важно чтобы и в холодное время года они не теряли своей пропускной способности.

«Зиму обещают суровую, снежную, морозную, но мы готовы ее встретить, - рассказал директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков. – Приготовили около 55 тысяч тонн пескосоляной смеси, переоборудовано 100% техники». Чистить улицы от снега и бороться с гололедом готово около 200 единиц специальной техники: пескоразбрасыватели, тракторы, автогрейдеры, снегопогрузчики, бульдозеры, экскаваторы… Оперативно бороться с самыми серьезными снежными заносами поможет новый шнекоротор. «Он способен перекидывать 2,5 тысячи тонн снега в час, убирать валы любой толщины, - говорит о самой современной в парке ДРСУ машине Владимир Гришаков. – Его в первую очередь отправляем на дорогу в аэропорт, Копейское шоссе». Также на широкие магистрали, которые особенно важны для жизни города, выйдут скоростные отвалы на базе КамАЗов и МАЗов, которые способны быстро очистить проезжую часть от снега.

Бригады ДРСУ работают круглые сутки. Днем убирают снег в спальных районах, когда их жители уезжают на работу. Ночью перемещаются в центр. Такой график позволяет не препятствовать движению транспорта. С каждым годом нагрузка на службы растет, поскольку увеличивается площадь дорог, которые необходимо обслуживать. «За последние три года площадь дорожного полотна выросла почти на 30%, с 8 до 11 миллионов квадратных метров. Это и новое строительство, также принимаем на баланс бесхозные старые дороги, - отметил Сергей Давыдов. – Стоит вопрос о приобретении новой техники. Надеемся, продадим участки под новые микрорайоны, тогда в бюджете появятся деньги на эти цели».

Несмотря на растущую нагрузку на предприятие, глава Администрации Челябинска уверен, что даже в самый сильный снегопад дороги будут в проезжем состоянии. В пиковые периоды к муниципальному предприятию подключатся частные, с которыми у администрации города есть договоры. Однако, как добавил Сергей Давыдов, пока нерешенной остается другая проблема, кадровая. Вакантными остаются около 70 штатных должностей. Не хватает квалифицированных специалистов, которые хорошо разбираются в технике. Поэтому в ДРСУ с радостью примут на работу механизаторов из соседних сел, тем более что в зимнее время они свободны. Муниципальное предприятие предлагает не только достойную зарплату, но и общежитие, а также доставку сотрудников к месту работы на автобусе.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

На сайте Kvartira-74.com вы найдете массу объявлений об аренде жилой недвижимости. Также вы сможете опубликовать бесплатно свое объявление.

Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 974 | Добавил: Usenko | Дата: 31-10-2013, 19:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика