овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как правильно выбрать растение?

Как правильно выбрать растение?  

Как правильно выбрать растение?Каждый дом это крепость. Всегда есть желание эту крепость украсить и придать ей уют. С такой ролью отлично справляются комнатные растения. Если решили приобрести растение впервые, то последовать нескольким советам не помешает.

Чтобы приобрести растение нужно проанализировать свои возможности ухода за ним. Растение, хоть и не домашнее животное, но все же схоже, потому что, как и любое домашнее животное, требующее ухода, растение тоже нуждается в уходе. Растение нужно периодически поливать, подкармливать и менять землю. Вот и должны подумать сможете ли вы должным образом ухаживать.

Еще нужно определенно и точно знать, куда поставить новое растение, где будет самым подходящим место для его обитания. Если хотите приобрести определенный цветок, то нужно подобрать ему место, учитывая его особенности. Например, тенелюбивые растения лучше не ставить на подоконник, где много света.

При определении выбора растения играет и дизайнерская роль. Растения лучше всего смотрятся на однотонном и светлом фоне, а растения со светлыми листочками смотрятся красиво на темном фоне. Если растение с маленькими листочками поставить на фоне обоев с мелким рисунком, то высока вероятность, что забудете про него, так как он сольется со стеной. Поэтому для такого фона следует подобрать растения с крупными листочками. Они будут сильно выделяться, и не испортят вид интерьера.

Большинство растений располагаются либо в гостиной, либо на кухне. В спальне растения лучше не размещать. В гостиной растения можно ставить группами или же одиночно. Для одиночного существования подойдут крупные растения, для группового – маленькие, так как маленькие растения при одиночном существовании не выглядят эффектно и красиво. На кухне должны обитать устойчивые растения, так как на кухне всегда сквозняк, да и обитатели все время ходят по кухне. На кухне больше всего подойдут растения с маленькими листочками, так как они компактны, не мешаются и их никто не может повредить нечаянно, чем растения с крупными листочками. Ставить растения на кухне нужно на подоконник или же повесить на стену, чтобы домашние животные не достали их.

Если дома есть домашние питомцы, то нужно определить какие растения будут безвредными для животного, если все-таки он дотянется до цветка и съест его. Есть вероятность, что животное может отравиться цветком. Отравление это в лучшем случае, а иногда такое поедание может обернуться летальным исходом для любимца, поэтому сначала узнаем, не вреден ли цветок. Если вреден цветок, то стоит обезопасить животное, заранее купив ему в зоомагазине специальную траву, или же просто убрать растение в недосягаемую зону.











АВТОР: Алёна Ситцева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 737 | Добавил: Usenko | Дата: 4-11-2013, 08:56 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика